Каменные ванны

Мы привыкли видеть сантехнику, изготовленную из определенных материалов и отделанную определенным образом: санфаянс, акрил, эмаль. В последнее время все чаще появляются изделия из кориана. Но разве на этом все? Современные дизайнеры все чаще используют для производства ванн и раковин нестандартные материалы, и зачастую сантехника от этого только выигрывает!

Например, мы рассказывали вам о деревянных купелях, таких уютных и идеально подходящих для деревенского интерьера. Также мы писали и о фантастической ванне-гамаке из углеродного волокна. А теперь настало время взглянуть на ванны из… натурального камня.

Такая сантехника действительно смотрится очень эффектно. Брутальная, монументальная и в тоже время весьма привлекательная каменная ванна будет уместна, например, на дачном участке. Ее можно расположить в отдельном помещении или даже под открытым небом, отгородив ширмами. По вечерам такую ванну можно использовать собственно для мытья, а в жаркую погоду – как альтернативу бассейну с прохладной водой.

Каким образом оформить пространство рядом с каменной ванной – решать вам. Но вписать ее в ландшафтный дизайн достаточно просто. Это может быть и расположенная неподалеку альпийская горка, и своеобразный сад камней, центром которого станет купель, и небольшой каменный заборчик вместо ширм.

Впрочем, каменная ванна будет неплохо выглядеть и в доме, причем интерьер может быть как грубым рустикальным, так и вполне современным. Конечно, эффектнее всего будет смотреться ванна из цельного камня, но вполне можно обложить более мелкими камешками обычную сантехнику – вид тоже будет очень впечатляющий.

Ванны, Водоснабжение, стоки, газ, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *