Изящные декоративные аксессуары из …картона

Мы уже неоднократно рассказывали о том, какие удивительные и полезные в быту вещи можно создавать из обычного картона. Но, оказывается, применение этого универсального материала может быть ещё более расширенным! Из него можно делать совершенно потрясающие декоративные предметы, которые могут служить как украшением комнаты, так и выполнять некоторые функциональные задачи.

Ко второму типу изделий из картона можно смело причислить коллекцию мебели для детской комнаты «Tsuchinoco», которую создал японский дизайнер Масахиро Минами. В коллекцию входят все предметы, которые могут заинтересовать ребенка в повседневной жизни. Здесь есть предметы, которые подходят для разнообразных игр и для отдыха – вешалка для одежды выглядит как оленья голова с рогами, полочки сделаны в виде деревьев или забавных животных, тумбочки и шкафчики представлены в виде автомобилей, а большой трактор служит одновременно и горкой, и шкафом для одежды. Такая «игрушечная» мебель хороша не только своей легкостью и безопасностью, но и тем, что её можно трансформировать и увеличивать в размерах по мере роста ребенка.

Ну а картонные кружевные картины и витражи, которые делает художник Эрик Стендли, иначе как произведением искусства не назовешь! Даже представить сложно, как из обычного картона можно создать подобную красоту! И тем не менее, вот она, перед нами, так что мы можем продолжать удивляться мастерству художника и наслаждаться красотой его работ.

Декор, Новости, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. Igrek68:

    Выглядит конечно красиво, но на мой взгляд такие изднлия не практичны, а зная варварские наклонности детей связанные с их познавательными особенностями поведения, о долговечности подобных произведений дизайнеров остаётся только мечтать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *