Изящество металла, гибкая опора

Мы привыкли, что металлические аксессуары являются одним из главных элементов стиля хай-тек, но в любом другом дизайне представляем их с трудом. Отчего-то металл кажется нам грубоватым, холодным, громоздким. Но ведь это далеко не всегда так!

Известный производитель осветительных приборов, компания «Fabbian», создала серию светильников с металлическими абажурами. Несмотря на это лампы выглядят вполне мило и даже, пожалуй, женственно. Кстати, на это намекает и название серии «Bijou», что в переводе с французского означает «драгоценность».

Действительно, легкий металлический блеск заставляет выглядеть эти минималистичные приборы весьма эффектно. А их форма больше всего напоминает изящные бокалы для вина, особенно это заметно при взгляде на торшеры. Кроме них в коллекции присутствуют подвесные и настольные светильники. Последние отличаются наличием гибкой опоры, что делает их очень удобными. Все модели представлены в черном, белом и серебристом цветах.

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. adianon:

    Как бы дизайнеры его не выкручивали – метал всё равно будет холодным, хотя конечно же формы очень очаровательны, мне понравились идеи, выглядит элегантно и изящно, весьма оригинальные получились светильники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *