Избушка-небоскреб

Избушку, которая стоит в лесу неподалёку от городка Willow на Аляске, не выдержат никакие «куриные ножки». А всё потому, что это не простая хибарка, а многоуровневый частный жилой дом, насчитывающий ни много ни мало 12 этажей! Почему столь странная идея выстроить многоэтажную избу появилась у владельца? Объясняется всё, как ни странно, очень просто.

Несколько лет назад в этой местности произошёл большой лесной пожар. Вскоре на участке освободившегося пространства был построен частный дом под названием Dr. Seuss House. Из окон «избушки» хозяин мог любоваться видами лежащей неподалёку горы Кинли и живописными видами национального парка Денали. Но по мере того как росли новые деревья, панорама менялась, что и заставило домовладельца достраивать новые этажи к своему дому.

Постепенно обычное одноэтажное сооружение превратилось в 12-этажную избушку, каждый последующий уровень которой чуть меньше предыдущего. Конструкция получилась довольно сложная и опасная, на первый взгляд. Однако её устойчивость обеспечивает прочный металлический каркас и точный расчёт размеров каждого этажа.

В настоящий момент избушка-небоскрёб поменяла хозяина, который решил оставить её в неизменном виде, произведя только незначительную реконструкцию внутри и снаружи дома.

Архитектура и дизайн, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    wh0cd307621 buy eurax clomid 50 mg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *