История в красках

Известный производитель интерьерных красок, известный своими необычными линейками и тщательно выверенной цветовой палитрой, выпустил очередную коллекцию красок, которые позволяют совершить небольшой экскурс в историю. На самом деле, это не первая такая серия: мы уже рассказывали вам о «Grey 28» – линейке, состоящей исключительно из красок серых оттенков. Подобные тона были в моде в эпоху правления в Англии династии Георгов – тогда серый цвет получали путем добавления в краску земляных пигментов. Дизайнеры воссоздали точно такие же оттенки с использованием современных компонентов.

Ну а на сей раз нам предлагают отдохнуть от темных цветов и окунуться в атмосферу второй половины XX века, когда популярными были яркие и насыщенные краски. При этом ставка сделана не на какие-то определенные цвета, а на их сочетания.

Например, стильная комбинация чернильно-синего оттенка Basalt с нежным персиковым Orange Aurora является прямой отсылкой к 50-м годам. А насыщенный ультрамарин Hicks’ Blue, характерный для оформления ресторанов в 60-х годах, рекомендуется сочетать с бирюзово-зеленым Green Verditer.

Из красок новой коллекции можно составить очень много сочетаний, напоминающих о 70-х годах. Это и взрывной оттенок карри Marigold, очень популярный в то десятилетие в Англии, который прекрасно оттеняет холодный серый фон Grey Teal. И солидное сочетание светлого песочного Yellow-Pink с благородным оттенком венге Lamp Black. И молодежное решение: тандем ярко-синего Mambo с приглушенным зеленым Sage Green. А еще более темный болотно-зеленый тон Invisible Green, вошедший в моду благодаря ландшафтному дизайнеру Хамфри Рептону, оказывается, прекрасно гармонирует с легкомысленным розовым Leather.

Согласитесь, изучать историю по краскам очень интересно! Может быть, стоит включить подобный раздел в учебники?

Водоэмульсионные краски, Лакокрасочная продукция, Новости

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    wh0cd566942 avana furosemide vardenafil zoloft buy clomid celebrex

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *