Используем углы на кухне с толком

Если помещения в доме не отличаются большой площадью, стоит использовать каждый квадратный сантиметр. Обычно самыми нефункциональными зонами оказываются углы, но при должной сноровке можно создать такой интерьер, в котором даже эти пространства окажутся «при деле». Мы уже давали советы, как можно оформить углы в спальне, а сегодня настала очередь кухни!

Конечно, самый простой вариант – занять кухонные углы мебелью. Угловые диванчики могут стать идеальным решением. Если дополнить такой диван маленьким столом и парой дополнительных стульев, то получится чудесная мини-столовая для небольшой семьи. Если же место позволяет организовать обеденную зону в другой комнате или другой части кухни, то угловой диван станет зоной отдыха. Очень удобно для хозяйки – пока варится обед, можно присесть с книгой или ноутбуком, одновременно присматривая за кастрюльками.

Еще один отличный способ задействовать углы – купить соответствующую технику. Например, угловую плиту с вытяжкой или угловую раковину. Такое расположение этих необходимых на каждой кухне вещей поможет создать плавный переход между стенами и превратить рабочую зону в единый ансамбль. Смотреться будет просто здорово!

Третий вариант – оборудовать в углах места для хранения. Это может быть вместительный буфет, или навесные угловые полки, или современные выдвижные ящики специальной конструкции.

Ну а если вы не испытываете нужды в дополнительном пространстве и просто хотите как-то украсить пустующие углы, подумайте об установке там камина. Поверьте, с таким роскошным аксессуаром ужины на кухне превратятся в любимое времяпрепровождение вашей семьи!

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *