Идеи для оформления палисадника

Хорошо иметь большой приусадебный участок! На внушительной площади можно реализовать практически любую дизайнерскую идею, даже самую сложную и оригинальную. Но даже скромный палисадник можно превратить в настоящую конфетку. Как? Давайте посмотрим!

Больше цветов, красивых и разных – такой лозунг подойдет всем любителям летнего разноцветья. Не скупитесь на клумбы! Например, очень эффектно будут смотреться цветники определенной, четко очерченной формы, засаженные цветами одного оттенка. А садоводы-«художники» вполне могут «нарисовать» прекрасные картины, используя растения разных цветов и размеров.

Арки и заборчики. Даже если у вас нет нужды огораживать палисадник, все равно установите чисто символический забор-штакетник – невысокий и окрашенный в какой-нибудь симпатичный цвет. И не забудьте оформить проход к дому аркой! Неизвестно, почему арки столь притягательны, но выглядят они всегда очень мило и уютно, превращая любое жилье в сказочный домик. Завершающим штрихом станут вьющиеся растения, отплетающие вашу ограду.

Если же вашей детской мечтой было закатать родительский огород в бетон, вы вполне можете ее реализовать. Нет, мы не шутим. Превратите палисадник в многоуровневую бетонную террасу, оставив специальные зоны для неприхотливых растений. И чисто, и красиво. Бетон также послужит отличным материалом для дорожек, особенно в сочетании с зеленой газонной травой. А еще дорожки можно отсыпать речной галькой или мелким щебнем – тоже неплохо.

Шикарно смотрятся палисадники с водоемами. Это могут быть мини-прудики, декоративные бассейны интересной формы или фонтаны. Вы удивитесь, как сильно такая простая деталь преобразит вид вашего дома!

Ландшафтный дизайн, Новости, Придомовая территория

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *