Идеи для оформления изголовья кровати

В декоре спальни главным элементом является кровать. И если от качества ложа зависит качество нашего сна, то вид изголовья способен преобразить интерьер. Сегодня дизайнеры создают массу самых разных, очень оригинальных изголовий, многие из которых можно повторить самостоятельно.

Дерево. Деревянные изголовья – это классика. Но кто сказал, что они должны быть намертво прикреплены к кровати? Изголовье можно повесить и на стену, эффект будет тот же. Например, панель из МДФ с подсветкой станет прекрасной альтернативой как обычным изголовьям, так и бра. В последнее время в моду также вошли изголовья, сделанные из нарочито грубых досок или необработанных веток. Этакий деревенский стиль, который отлично подойдет для загородного дома.

Текстиль. Да-да, текстиль. Во-первых, это мягко, во-вторых, красиво, в-третьих, сменить такой декор обычно очень несложно. Хорошим вариантом изголовья станет панель, обтянутая тканью с ярким рисунком или украшенная стежками капитоне. Кстати можно сделать несколько таких панелей разной формы (квадрат, треугольник, шестиугольник) и тоже обтянуть их текстилем – однотонным или разноцветным, сделав изголовье в технике пэчворк. Очень простой и эффектный вариант – красиво задрапированная штора, служащая изголовьем.

Интерьерные наклейки. Кованая мебель изящна и красива, однако такие кровати обычно дороги. Что ж, виниловая наклейка, изображающая кованое изголовье, создаст необходимую иллюзию! А можно не ограничиваться «ковкой», а украсить стену за кроватью любыми изображениями – деревьями, цветами, котиками, в конце концов.

Декор, Новости, Предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *