Идеальный интерьер. Обзор блогов

Чтобы превратить обычную квартиру в жилье своей мечты, следует учесть множество нюансов, касающихся оформления дизайна. Например, если вы хотите выдержать интерьер в определенном стиле, вам придется соблюсти правила того или иного стилистического направления. Если вы решились на перепланировку, вам стоит хорошенько продумать зонирование жилого пространства, чтобы всем членам семьи было комфортно. Ну а если вам захотелось переклеить обои, и вы выбираете цвет, вспомните не только о своих вкусовых предпочтениях, но и о влиянии разных оттенков на зрение и настроение. Вот обо всем этом и многом другом и расскажут сегодня наши блоггеры.

Поговорим о стилях

Интерьерных стилей существует великое множество, и «чистых», и смешанных. Одним из ярких примеров многогранных эклектичных стилей является «Стиль Модерн» – изящный и неповторимый в своем великолепии. В статье вы найдете краткое описание особенностей данного направления, а также интересные исторические факты.

Многие элементы модерна заимствует «Стиль Ар-деко», который так же можно отнести к смешанным стилям. Автор заметки со знанием дела рассказывает об этом роскошном и немного устаревшем стиле.

Если же ваша душа хочет чего современного, обратите внимание на «Стиль Авангард» или, как его еще называют, модернизм, что недвусмысленно указывает на «родителя» этого направления. Бывший популярным в период с 20-х по 80-е годы прошлого столетия, сегодня авангард снова выходит на сцену, а потому неплохо бы изучить его особенности.

Ну и, конечно, сложно представить что-то более современное, чем «Минимализм в интерьере». Этот стиль является воплощением рациональности и лаконичности в дизайне, а потому  превосходно подойдет для любых квартир.

Делим пространство на зоны

Иногда воплотить все наши интерьерные задумки не представляется возможным по очень банальной причине – нехватка места в квартире. Не беда, здесь может помочь «Зонирование квартиры»! Объединение разных помещений поможет выгадать квадратные метры, а продуманное расположение мебели и техники – сделать пребывание в доме комфортным. Впрочем, обо всем этом вы прочтете в обстоятельной публикации.

Одними из самых сложных помещений в доме являются ванная комната и кухня. Но так как о санузле мы говорили в одном из недавних обзоров, то сегодня уделим внимание кухне. На самом деле, «Секретов зонирования кухни» не так уж много, и из этой заметки вы узнаете о том, как составить план перепланировки и дизайн-проект. Если же вы жаждете подробностей, то обязательно прочтите статью «Зонирование кухни. Эргономические параметры». Она написана со знанием дела и очень подробна.

Каждому – свое

Разумеется, каждый из нас формирует интерьер по своему вкусу, ориентируясь на собственные предпочтения в плане выбора мебели, цветовой гаммы, различных аксессуаров. Однако вы, наверное, замечали, что бывают такие помещения, в которых вроде бы все красиво, все хорошо, но вот атмосфера какая-то неуютная. Возможно, подобное оформление просто не соответствует вашему темпераменту! Чтобы в собственном доме чувствовать себя исключительно в своей тарелке, ознакомьтесь с очень интересной публикацией «Интерьер по психотипу» и возьмите на вооружение некоторые советы.

При создании удобного и уютного интерьера очень важно серьезно подойти к отделке стен. Дело в том, что неправильно подобранные цвет или рисунок обоев могут очень сильно испортить общее впечатление. Итак, «Выбираем одежду для стен» вместе с нашим блоггером.

Разумеется, все мы люди подкованные и знаем о влиянии на зрение и психику основных цветов: красный возбуждает, зеленый успокаивает, желтый дарит позитивное настроение и так далее. Но есть цвета неоднозначные, с которыми надо обращаться еще более аккуратно, например, фиолетовый. Но значит ли это, что от подобных оттенков стоит вообще отказаться при оформлении интерьера? Конечно, нет! А вот прислушаться к добрым советам нашего автора и изучить блоговую запись «Цвета в интерьере: разные оттенки фиолетового» однозначно стоит.

Стоит ли обращаться к профессиональным дизайнерам?

Наверное, у каждого из нас хоть раз возникал вопрос, привлечь ли к созданию интерьера специалистов или попробовать справиться своими силами. Конечно, дать ответ можете только вы сами, но если вам хочется сделать свой дом уникальным, то стоит подумать о создании «Интерьера по индивидуальному заказу». Из статьи вы узнаете, что обычно подразумевается под фразой «дизайн на заказ».

Если вы уже твердо решили обратиться к профессионалам, не забудьте прочесть и публикацию «Интерьер на заказ. Пошаговая стратегия» – ее автор расскажет, как учесть все нюансы и выбрать исполнителя.

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. adianon:

    Нужно судить по своим знаниям и представлениям, если человек чётко представляет – какой интерьер он хочет получить и может проработать все этапы проектирования и строительства, то он вполне обойдётся без профессионального дизайнера, но если сразу возникает куча вопросов, на которые он не в состоянии ответить, то нужна помощь – для этого дизайнер и существует.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *