И греет, и кормит! Чудо-печь

Несмотря на технический прогресс, захлестнувший наш быт, нет ни одного человека, который отказался бы установить в своем доме настоящий камин. Особенно если это будет не просто камин на дровах, а печь-камин Tulikivi, сложенная из уникального природного камня талькомагнезита.

Этот камень достаточно твердый, но хорошо поддается обработке, привлекательный на вид и обладает высокими теплоаккумулирующими свойствами. Особенность талькомагнезита – равномерная отдача тепла. При этом он не просто греет воздух, а наполняет пространство инфракрасным излучением, прогревающим все предметы, находящиеся в помещении. Кроме того, во время горения пламени в камине-печи Tulikivi не образуется конвекционных потоков, благодаря чему воздух остается чистым, насыщенным кислородом, не пересушенным, что особенно важно для аллергиков.

Печи из талькомагнезита позволяют создавать в доме оптимальный микроклимат, так как прогрев пространства идет равномерный как на уровне пола, так и под потолком. Инфракрасные лучи прогревают помещение полностью, включая угловые стены и ниши, поэтому сырости, плесени и грибку не остается никаких шансов «поселиться» в доме.

Печи-камины Tulikivi не просто совершенно безвредны для человека, но и обладают некоторыми оздоровительными качествами. Все благодаря тому же талькомагнезиту, который при нагреве продуцирует в воздух полезные вещества. Такая печь не только прогреет, но и украсит любую комнату, поскольку моделей современных каминов Tulikivi огромное множество. Каждая из них по-своему хороша и отличается элегантным дизайном. Плюс, конструкция печи экономична, надежна, долговечна, безопасна, проста в эксплуатации и уходе.

Чудо-камины могут разогреваться до 300º С, отдавая тепло в течение 20-40 часов. Если печь оснащена духовкой или плитой, то за это время на ней можно приготовить полноценный обед или испечь ароматный домашний хлеб. Если же конструкция камина будет дополнена лежанкой, то на ней можно будет спать, как на настоящей русской печке.

Камины, Новости, ОВ и кондиционирование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *