И гравировка, и шлифование

Приятно получить в подарок вещицу с памятной гравировкой, правда? Но ведь необязательно заказывать эту услугу в гравировальной мастерской – можно все сделать самостоятельно в домашних условиях при наличии удобного инструмента. И кстати, возможности гравера изготовлением подарков не ограничиваются.

Фирма «Bort» представляет новинку – электрический гравер «BCT-170N-Lt», с помощью которого можно не только делать гравировку, но и производить шлифовальные работы. Несмотря на компактные размеры и малый вес (всего 660 г), прибор достаточно мощный для своего класса (170 Вт). Гравер оснащен гибким валом для выполнения самой точной работы, а плавная регулировка скорости вращения поможет в выборе оптимального режима для обработки разных материалов.

В комплект входит огромный набор разнообразных насадок, среди которых есть сверла, фрезы, абразивы. Наличествует также светодиодная лампа, которая при помощи магнитного держателя может крепиться как на корпус самого инструмента, так и на любую металлическую поверхность в рабочей зоне. Дополнительная подсветка сделает процесс гравировки или шлифовки еще более удобным и приятным. Да стоит машинка не сказать, чтобы очень дорого – около 1800 рублей.

Инструменты, Новости, Шлифовальный инструмент

Комментарии пользователей:

  1. Mixel2448:

    Вещь действительно хороша- двигатель мощный, подсветка рабочей зоны.В быту пригодится каждому , кто занимается починкой вещей самостоятельно. У меня есть машинка, ещё с советских времён, и когда на мобильнике экран поцарапал, то с её помощью( войлочным кругом) удалил царапину.  

     Машинка, о которой идет речь в заметке, как и все новинки дороговата, но вполне возможно это объясняется колличеством насадок. 

  2. lisnik:

    Для обычных людей это полностью бесполезный прибор. Вот скажите, часто ли вам в жизни надо бор машинка? Гравировать, это конечно надо иметь талант, а вот для специалистов узких специальностей, ремонтников бытового оборудования и автотранспорта, граверов это штучка не заменима. Компактный прибор, если еще и качество окажется на высоте, то приживется.

  3. Гость:

    Это классная штука, я как-то моддинг компьютера делал, да и по машине много чего. большой выбор насадок нашел тут – http://aksmob.ru/Nasadki-dlja-gravera.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *