И для тела, и для души

Кто бы сейчас отказался сходить в спа-салон или хотя бы посетить сеанс ароматерапии? Но к сожалению, многим людям из длинного перечня процедур, рекомендуемых медиками и косметологами, по средствам доступен лишь душ, при желании – контрастный. Однако, как выяснилось, даже при принятии обычного душа можно совмещать приятное с полезным, особенно если у вас есть специальная душевая лейка.

Новый гаджет, предназначенный для того, чтобы сделать ежедневное омовение еще более полезным и для тела, и для духа, носит название «Medical Shower», что в переводе означает «медицинский душ». Он представляет собой обычную, на первый взгляд, лейку с одной лишь непривычной деталью. Дело в том, что эта лейка снабжена специальной нишей, куда авторами проекта предлагается положить пакетик со сбором трав. Ниша закрывается крышечкой с отверстиями, через которые, собственно и будет течь полученный травяной настой.

Коже, без сомнения, понравится такой целебный душ, а обонянию придется по вкусу свежий растительный запах. Вот такой вот комплект «два в одном»: для лечения травами в домашних условиях и одновременно для ароматерапии. Кстати, первые записи о траволечении были сделаны в Китае еще 4 тысячи лет назад. Неудивительно, что и этот проект был разработан китайскими дизайнерами. Кстати, работа стала победителем в конкурсе промышленного дизайна «IDEA 2011».

Не совсем понятно, правда, в каком виде будут выпускаться травы для чудо-душа. Ведь для получения качественного настоя их нужно запаривать в течение довольно долгого времени. Возможно, создатели станут класть в пакетики гранулят, не требующий длительного настаивания. Ясность появится, когда лейка будет запущена в производство, пока что этого еще не произошло.

 

Новости, Сантехника, Смесители

Комментарии пользователей:

  1. alphasun:

    Очень оригинальное решение, да и сама лейка выглядит достаточно привлекательно. Думаю, этот «Medical Shower» будет пользоваться успехом, главное, чтобы цены на душ и на травы для него не слишком кусались.

  2. irchacha:

    Вот это я понимаю )))«Medical Shower» позволяет обливаться травяным настоем. Теперь можно заниматься чем-то вроде аромотерапии в домашних условиях. К тому же обливание травяным настоем очень полезно для кожи.

  3. energotehnik:

    То, что может для одного быть полезно, то для другого строго противопоказано. Организм каждого человека реагирует по-разному на медикаменты, а травяные настои по сути те же самые медикаменты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *