Гвоздь как декор: что может быть проще?

Гвоздь как декор: что может быть проще?Есть люди, которые пытаются совершить открытия в той области, где, казалось бы, все давно изучено. Именно они предлагают решение старой и покрывшейся пылью задачи как нечто новое и оригинальное. О таких обычно с презрением говорят, что они открывают Америку или изобретают велосипед. Но все ли подобные «велосипеды» действительно бесполезны?

Вот взять, к примеру, гвоздь. Обычный такой гвоздь, с острием и шляпкой, безо всяких изысков. Да, он некрасив, но со своей функцией справляется отлично, так стоит ли пытаться как-то его улучшить? Японский дизайнер Masaharu Ono однозначно уверен, что стоит! Ну что это такое? Гвоздями человечество пользуется сотни лет, и за все это время никто даже не попытался изменить их внешний вид. Непорядок!
Гвоздь как декор: что может быть проще?
Masaharu Ono исправил ситуацию, выпустив серию креативных гвоздиков «Flower Nails». Их название говорит само за себя – шляпки выполнены в виде крохотных цветочков, которые сразу превращают гвозди из расходного материала в декоративный элемент. Просто удивительно, что никто не додумался до этого раньше! Ведь затраты на производство таких гвоздей не сильно вырастут, а плюсы буквально налицо.

Теперь не надо прятать шляпки под отделочными материалами, напротив, «Flower Nails» сами послужат декором. Ими можно украсить детскую мебель или сделать вешалкой для календариков и ключей (если вбить не полностью). А если их раскрасить в разные веселые цвета, то можно и целое панно состряпать! А что? Картины из шурупов  мы уже видели, чем гвозди хуже?

Анкеры, дюбели, Металлоизделия и прокат, Новости

Комментарии пользователей:

  1. leotrio:

    И действительно если отойти от общепринятых, простых стандартов, тогда всегда в любом деле найти ту самую изюминку которой всегда не хватает. Так и в производстве с  обычными гвоздями. Новая коллекция гвоздей «Flower Nails» вполне облегчит работу каждому дизайнеру в любом строительном деле. А если еще применить различное декоративное покрытие тогда еще можно разнообразить этот процесс создания и украшения изделий за счет игры красок крепежных деталей.

  2. dgon.iv:

    Ну чтог сказать, молодец японец, действительно, чтобы завуалировать крепеж придумано много всяких так сказать фенечек в виде пробочек, крышечек и т.д. А тут такая красота. Надо еще перенести эту идею на остальные виды крепежа, и полет мысли станет неостанавливаемым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *