Грядет ремонт! Обзор блогов

Что-то давно мы с вами не говорили о ремонте как он есть. Что поделать – наши блоггеры с большей охотой пишут о дизайне интерьера, различных способах декора и прочих оформительских «примочках». Конечно, рассуждать на эти темы куда занимательнее, чем разгребать словесный «строительный мусор», но все же именно те самые грязные, утомительные и в целом неприятные работы являются очень важными, ведь они служат первым шагом к стильному и красивому интерьеру.
 
Пол как произведение искусства
 
О напольных покрытиях можно говорить долго, тем более что их выбор сейчас очень велик. Но сегодня нам хотелось бы остановиться на так называемых «элитных» материалах – массивной доске и мраморе.
 
Например, одному из наших авторов доподлинно известно, «Как сделать пол из мрамора особенно красивым». Он расскажет вам о тонкостях выравнивания, шлифовки и полировки этого капризного, но такого восхитительного камня. Советуем! Кстати, «Мраморные лестницы» тоже смотрятся отлично, позволяя одним махом превратить коттедж в настоящий дворец. Но облицовка лестниц мраморной плиткой имеет свои нюансы. О них вы и узнаете из подробной статьи.
 
«Массивная доска» станет еще одним хорошим вариантом при формировании как классического, так и современного интерьера. Мы уже не раз включали в обзоры заметки о том, как выбрать и уложить доску, поэтому сейчас предлагаем вам немного расслабиться и совершить небольшой информационный экскурс.
 
Если же вам хочется чего-то такого, чтобы прямо «ах!», обратите внимание на «3D наливные полы в жилых помещениях», которые в последнее время приобретают все большую популярность. В самом деле, возможности этой технологии впечатляют, с ее помощью можно создать любой декор, какой только придет вам в голову. А публикация с красочными фото подтверждает это.
 
Стены «с иголочки»
 
Переходим к другому важному этапу любого ремонта – отделке стен. Вот уж тут-то есть, где разгуляться фантазии! Одних обоев существуют десятки видов, и к каждому нужен свой подход. Скажем, знаете ли вы, «Как поклеить флизелиновые обои»? Если нет, то обязательно прочтите данную заметку – она содержит общую информацию по теме. А вот следующая статья, «Как клеить обои на флизелиновой основе», более обстоятельна, и в ней процесс работы описан со всеми подробностями. Настоятельно рекомендуем. Если же вы предпочли не слишком стандартный вариант, например, жидкие обои, то небольшая публикация с советами по нанесению этого материала также должна оказаться полезной.
 
Не стоит забывать и о таком способе отделки, как «Укладка плитки на стену». О нем уже немало сказано и написано, но, как известно, повторенье – мать ученья, да и заметка подробная и качественная.
 
Стильная ванная
 
Пришло время заглянуть в святая святых любого дома –  в ванную комнату. Почему «святая святых»? Наверное, потому что любой наш день начинается и заканчивается посещением именно этой комнаты. А еще потому, что ремонт в санузле по сложности порой бывает сравним с ремонтом целой квартиры! Не верите? Тогда почитайте об «Этапах капитального ремонта в ванной». Эта статья содержит только общее описание процесса, но масштабы и порядок работ представить позволяет.
 
В качестве отделочного материала для санузла часто выбирается керамическая плитка. Это и понятно – она не боится повышенной влажности, и ее легко мыть. Значит, на очереди интересная публикация «Укладка плитки в ванной», она расскажет о том, как выбрать плитку и как подготовить поверхность. Продолжает тему совет нашего блоггера, «Как лучше укладывать плитку в ванной», посвященный описанию одного из плиточных клеев.
 
Стоит упомянуть и установку сантехники. Если ванны, унитазы и раковины для нас привычны, то биде – пока еще редкий «гость» в наших квартирах. Тем не менее, осуществить «Установку биде своими руками» не так уж сложно. Главное – знать о некоторых особенностях, описанных в заметке.
 
Уютная кухня
 
И напоследок обратим внимание на кухню. Каждой хозяйке хочется, чтобы ее кухонька была светлой, чистой  и непременно уютной. А как же иначе?! Ведь именно здесь вечерами собирается вся семья. Проще всего достичь уюта, выбрав «правильную» отделку. Что ж, у наших блоггеров есть любопытная информация и на эту тему.
 
Блоговая запись «Отделка кухонных комнат» отличается обстоятельностью и содержит информацию о самых распространенных материалах: от плитки и краски до разных типов обоев.
 
Если вы все же решили выбрать самый стандартный подход – отделку плиткой, то вам обязательно стоит ознакомиться со статьей «Кухонная плитка». Ее автор с радостью ответит на все основные вопросы выбора и укладки керамической отделки.
 

Новости, Организация строительства, Полезные советы

Комментарии пользователей:

  1. alekdeiva:

    Спасибо за статьи, хочу сказать по недостатку всех информационных ресурсов на тему “Сделать собственными руками” которые я видел. Нехватает такой информации как расчёт стоимости материалов и обзор необходимых инструментов. Смотришь на какой-нибудь дизайн, он нравится, но за недостатком знаний необходимых для воплощения его в жизнь о нём быстро забываешь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *