Город нового века

24 мая 2011 г. в Ижевске началась очередная ежегодная выставка «Город XXI века». Первое подобное мероприятие состоялось в 2000 году, собрав 45 предприятий из 16 российских городов. С тех пор выставка значительно выросла и «повзрослела». Сегодня в списке зарегистрированных участников значатся уже 150 компаний, среди которых есть как дилеры, так и непосредственные производители товаров и услуг, связанных с градостроительством и благоустройством жилых и общественных зданий.

Тематика мероприятия очень широка и разнообразна. Разумеется, большинство разделов выставки посвящены именно строительству и всему, что Город нового векас ним связано: проектам загородного и городского жилья, новинкам в области отделочных и строительных материалов, изучению последних технологий и современного оборудования. Однако будут затронуты и такие всегда актуальные темы как сфера ЖКХ, благоустройство территорий города (в том числе, при помощи ландшафтного проектирования), оптимизация жизни горожан в целом (демонстрация различных энергосберегающих и инженерных систем).

«Город XXI века» привлечет как специалистов в градостроительной области, так и простых обывателей, которым интересны жизнь и развитие родного города. Для первых предусмотрена насыщенная деловая программа, включающая в себя конференции и семинары по таким важным вопросам, как, например, ипотечное кредитование или капремонт многоэтажных домов.

Обычные же посетители смогут ознакомиться с новыми моделями различного оборудования и материалов, а также посетить выставку «Мебель. Деревообработка», проходящую в рамках первого мероприятия. Кроме того, для потенциальных покупателей предусмотрена система скидок. «Город XXI века» продлится до 27 мая включительно.

 

Градостроительство, Новости, Объекты строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *