Гипсокартонная акустика

Тема звукоизоляции актуальна как для помещений, в которых нужна хорошая акустика, так и для обычных городских квартир. Недавно мы писали об акустических панелях, отличающихся удобной системой креплений, а сегодня хотим рассказать о новинке от российского производителя – гипсокартонных акустических листах с перфорацией.

Каждый из прямоугольных листов обладает толщиной 12,5 мм и имеет сквозную перфорацию. При этом отверстия могут как покрывать весь лист, так и быть скомпонованы в блоки – от этого изменяются акустические свойства. Такая перфорация служит отличным рассеивателем и диффузором, а за поглощение звука отвечает нетканое полотно, наклеенное на обратную сторону листов.

В результате даже в больших помещениях теряется эффект эха, а речь становится разборчивей. Это делает новинку незаменимой при использовании в конференц-залах, музыкальных студиях, кинотеатрах. Отличным решением акустические листы станут и в квартире меломана или просто человека, ценящего свой и чужой комфорт.

Отверстия на листах могут быть разной формы – круглые, квадратные, в виде ромбов. Это можно обыграть при оформлении интерьера, комбинируя перфорированные акустические листы с листами обычного, не «дырявого» гипсокартона. Кроме того, как и любой гипсокартон, акустические панели очень пластичны, и им можно придать самую разную форму. Добавьте к этому возможность окрашивания, и вы получите материал, который станет не только надежной звукоизоляцией, но и украшением интерьера.

Предпочтительнее всего обшивать акустическими листами потолок и стены, однако никто не мешает положить их на пол, под покрытие, или сделать межкомнатную перегородку, например, чтобы обособить рабочее место.

Акустические потолки, Новости, Потолки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *