Гипсокартон с полукруглой кромкой

КНАУФ – сравнительно молодая строительная компания. Но, не смотря на это, они уже успели достичь признания во многих странах. И все за счет того, что их продукция отличается качеством и долговечностью. А ведь это играет не малую роль, особенно если дело касается такого не простого дела, как ремонт или строительство.

С начала текущего года эта фирма решила сменить технологию изготовления гипсокартонных листов. Теперь КНАУФ будет выпускать не листы с утоненной кромкой (УК), а с полукруглой утоненной кромкой (ПЛУК). Все из-за того, что именно эти гипсокартонные листы обладают большим преимуществом перед предыдущим видом.

Одним из важных преимуществ гипсокартонных листов с кромкой ПЛУК является трещиностойкость шва при использовании их в различных конструкциях, что по достоинству смогут оценить многие люди, которым пришлось тесно столкнуться с ремонтом.

Также, процесс шпаклевания становится намного проще, потому что при этом не нужно применять армирующую ленту. К слову сказать, эти преимущества сделали допустимым переход на европейские стандарты шпаклевания. К тому же, переход на кромку ПЛУК позволяет унифицировать ассортимент гипсокартонных листов, и теперь все заводы стран Европы и СНГ будут выпускать листы с полукруглой кромкой.
 

Гипсокартон на стенах, Новости, Стены

Комментарии пользователей:

  1. Ivor:

    Я ещё не встречал в продаже листы гипсокартона с новой кромкой. Если производитель обещает такие свойства своей продукции, будем надеяться, что они основаны на успешно проведённых испытаниях. Укрепление стыков армированной лентой занимает много времени. Новые технологии позволят сократить время на монтаж, осталось  на своём опыте убедиться в правдивости обещаний.

  2. kirill2202:

    Да плюсов от новой кромки много, хотелось бы посмотреть это в действии, что-то не верится что можно стыки гипсокартона не армировать. Интересно за счет чего шпаклевка будет держатся и не трескатся на швах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *