Геометрия мебели

Мебель со строгими геометрическими очертаниями пользовалась популярностью всегда, особенно среди людей, которым не по душе излишняя вычурность и претенциозность. Однако нельзя сказать, что подобные модели выглядят скучными, ведь даже самые простые формы могут смотреться очень стильно, если подойти к делу с фантазией.

Так поступила, например, дизайнер Анна Додонова, создав для компании «Reflex» весьма оригинальный «спиральный» столик. Грани стола, выполненные из толстого (1 см в толщину) окрашенного стекла и расположенные под прямым углом друг к другу, действительно закручиваются в некое подобие спирали, а в результате получается мебель, напоминающая лабиринт. Такая модель будет не только привлекать внимание гостей, но и окажется довольно удобной в использовании – ведь множество горизонтальных поверхностей, образованных «витками спирали», позволят разместить немало вещей.

Другая фирма,  «Claesson Koivisto Rune», представила свою новую разработку «Parcel». Эта система хранения, состоящая их шести стеллажей разных размеров, подойдет любителям урбанистического стиля. Взгляните сами – композиция таких блоков издали напоминает городской пейзаж с высотными зданиями, не так ли? Разумеется, эти шкафчики, каждый из которых имеет несколько закрытых и открытых областей, можно использовать и по отдельности, но наиболее эффектно смотрится именно ансамбль. А комбинировать их можно, как душа пожелает. Кстати, система «Parcel» может размещаться не только на стене, но и на полу.

Мебель, Мебель для гостиной, Новости

Комментарии пользователей:

  1. lehasaratov:

    Да мне тоже нравятся прямые углы у мебели но не всегда это практично. После перестановки всегда все ноги в синяках после ударов об эту мебель. Но после привыкаешь. Так же еще зрительный образ- визуально кажется что много слишком места в комнате занимает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *