Гардероб под лестницей

 И снова мы спешим поделиться с вами идеей, как можно сделать дом более просторным и свободным. На этот раз предлагаем избавиться от части шкафов и комодов. Да, без хранилищ для одежды и прочих вещей не обойтись, но ведь вовсе необязательно загромождать ими комнаты, когда можно просто разместить их под лестницей.

Вообще, мысль как-то использовать площадь под лестницей далеко не нова – это темное неуютное пространство так и просится, чтобы его отвели под кладовку. Однако английская студия «Chiswick Woodworking Company» предложила настолько удобный и элегантный вариант «лестничных шкафов», что на него просто нельзя не обратить внимание.
 
В основе данного интерьерного решения лежит система выдвижных модулей. Все полки, ящики и шкафы сделаны таким образом, что легко выдвигаются из-под лестницы и так же легко «уходят» обратно. То есть вам не придется копаться в крохотном неосвещенном пространстве в поисках нужной вещи – достаточно просто вытянуть нужный ящик.
  Помимо удобства в использовании дизайнеры позаботились и о внешней привлекательности своей системы. Фасады полок и шкафов прекрасно маскируются под отделку лестницы, и о том, что это все-таки дверцы, говорят только небольшие стильные ручки.
  Разумеется, для людей, могущих позволить себе многоэтажное городское жилье, проблема нехватки свободного места не столь актуальна. Но вот для загородного дома такая система может оказаться отличным решением, особенно с учетом того, что на дачу обычно свозятся самые старые, громоздкие и неудобные шкафы.

Мебель, Мебель для прихожей, Новости

Комментарии пользователей:

  1. irchacha:

    Вау. Очень удобно использовать подлестничное пространство использовать в качестве гардероба для верхних вещей. Особенно удачным это решение будет в случае, если лестница находится в прихожей или холле. Для оборудования гардероба пространство под лестницей даже не придется огораживать и делать отдельной комнатой. Достаточно будет оборудовать вешалки, а также полки для обуви. Такая гардеробная будет экономить место в прихожей, снимет необходимость установки вешалок и обувных полок на видном месте.

  2. umnica:

    Я поражена столь выгодной идеей . Уникально и очень удобно , все оригинальное просто . Я бы с удовольствием сделала так же , у нас стоит там по ниже шкаф не так красиво как хотелось бы . По бльше шкаф будет смотреться красивее , как будто так надо . 

  3. S0ldad:

    Когда строили дом у меня не было сомнения, что под лестницей будет гардероб. Лестницу делали на заказ, поэтому там сразу были сделаны полочки  и вешалки. Мне еще предлагали сделать под лестницой библиотеку, но я сразу отказался, ведь в прихожей не очень хорошо делать библиотеку.

  4. Гость:

    Интерьер частного дома: дизайн холла с лестницей Комфортный, гармонично обустроенный интерьер дома, созданный с учётом мироощущения домочадцев – отличная возможность для всех членов семейства расслабиться и отдохнуть. Дизайн холла требует к себе особое внимание, что обусловлено многофункциональностью и спецификой этого помещения. Планируя обустройство прихожей или холла, обладатели недвижимости не должны забывать, что именно от грамотного и продуманного планировочного решения будет зависеть первое впечатление любого гостя, оказавшегося в стенах вашей квартиры или коттеджа. В связи с этим пространство должно выглядеть, как минимум, стильно, дружелюбно и комфортно!Дизайн холла или прихожей с лестницейВладельцы двухэтажного коттеджа или дома, а также многоуровневого жилья, не ограниченные компактными размерами помещения, имеют возможность облагородить и украсить жилое пространство лестницей. На тетивах, на консолях, с опорой на косоуры или на бельцах, которая уже сама по себе способна привнести в интерьер неординарность и стиль, выступив в роли отдельного дизайнерского объекта.Отдавая предпочтение тому или иному типу конструкции, ориентируются на назначение лестницы, принимают во внимание условия её эксплуатации, соответствие требованиям безопасности. Именно поэтому дизайн холла с лестницей имеет смысл доверять исключительно профессионалам. Опираясь на пожелания клиента, учитывая образ жизни, стиль, высококлассные специалисты создадут уникальный дизайн вашей прихожей или холла. Разумеется, выбор интерьера зависит от индивидуальных стилистических предпочтений, однако лишь идеально подобранное (с точки зрения общей планировки) месторасположение лестницы, точный расчёт конструктивных элементов и грамотный дизайн-проект позволят обустроить по-настоящему удобное и функциональное пространство вашей прихожей.Как создать в холле уют?Что касается общих правил, которые следует учитывать, оформляя интерьер холла, то здесь действуют, исходя из особенностей помещения. Удачное решение, нередко используемое в дизайне – зонирование, когда необходимого эффекта достигают, особым образом размещая комод, шкаф-купе или уютные кресла. Поскольку для освещения холла, как правило, используется искусственный свет, то установка встроенных светильников, оригинальных бра не просто обеспечит безопасность спуска-подъёма по лестнице, но создаст необычный привлекательный интерьер. Любые детали самой лестницы и интерьера: декоративные ограждения, балясины, а также зеркала, скульптуры, вазоны, картины, любые мелкие аксессуары в умелых руках профессионалов и благодаря их творческой фантазии «работают» на создание креативного уникального дизайна, не вступая в противоречие с общей стилистикой помещения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *