Функциональный интерьер для маленьких квартир

Как в малюсенькой квартирке разместить все необходимое? Как обеспечить оптимальное пространство для кухни, спальни, гостиной, домашнего офиса? Как вместить в крохотное пространство всю мебель и технику? Как при всем этом соблюсти единый стиль интерьера и создать в комнате уютно-комфортную атмосферу? Молодоженам из Нью-Йорка эта задача оказалась по плечу – на площади всего в 22 кв. метра они сумели создать вполне функциональное и очень симпатичное «домашнее гнездышко» в винтажном стиле.

Квартирка, о которой мы расскажем, расположена на первом этаже. В принципе – это стандартная студия, где на едином пространстве находятся и кухня, и спальня, и гостиная. Оформление интерьера в таком помещении – задача совсем непростая, но к чести хозяев, им удалось-таки максимально оптимизировать обстановку, разделив и одновременно гармонично объединив между собой отдельные функциональные зоны.

В углу квартиры разместилась миниатюрная кухонька. Но в ней имеется и место для приготовления пищи, и объемы для хранения кухонной утвари, и шкафчики для посуды, столовых принадлежностей и проч. Сэкономить пространство помогли такие простые вещи, как высокая полка для сковородок и кастрюль, а также планка-магнит для ножей.

Зона гостиной тоже невероятно маленькая. Даже для дивана места в ней не нашлось, поэтом супругам пришлось вместо него поставить широкую скамью с мягким сиденьем и подушками, на которые можно откинуться, как на спинку дивана. Камин, расположенный напротив – это обманка. Но винтажный стиль интерьера квартиры он подчеркивает идеально.

А где же спальня, спросите вы? В роли спальни выступает большая встроенная кровать, удачно «спрятанная» за скамьей-диваном. Днем кровать поднимается, не загромождая полезное пространство маленького помещения.
Наконец, возле окон расположены два многофункциональных шкафчика. В одном из них обустроен мини-бар, полка для медиацентра, поставка для цветов и место для хранения мелких предметов одежды. За дверцами второго находятся стол и скамейки, поэтому при желании он может превращаться либо в столовую, либо в рабочий уголок.

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *