Функциональная полка с секретом

Ну так нравится дизайнерам «интриговать» пользователей своими новыми работами, что мы уже подсознательно пытаемся рассмотреть в каждой новой вещи дополнительные функции, скрытые возможности, секретные трансформации. Это как шоколадное яйцо с игрушкой внутри – не так вкусно есть шоколадку, как хочется побыстрее достать из внутренней капсулы лакомства симпатичную фигурку или мини-конструктор.

А если говорить серьезно, то скрытые возможности простых на первый взгляд предметов мебели бывают очень полезны и удобны в использовании.

Взять, к примеру, новую полку «Fusillo», разработанную специалистами дизайнерской студии andViceVersa. В сложенном состоянии она выглядит как обычная толстая доска из деревянных сегментов. Но внутри конструкции этой полки-трансформера находится специальный стержень, позволяющий отдельным элементам вращаться по одной оси. Одно движение – и вот уже перед вами не полка, а удобная вешалка для одежды, подставка для велосипеда и полка  отделениями для книг.

Ещё в одной новинке – полке-органйзере «Pillow» от дизайнера Robert Bronwasser изюминка заключается в несколько иных качествах. Помимо своих основных функций, то есть предоставления места для хранения различных бытовых мелочей или верхней одежды, такие изделия могут служить декоративным украшением интерьера. Мягкая текстильная основа полок представлена в ярких, жизнерадостных цветах, а оригинальные крючки-пуговки, полочки и фиксирующие ленты создают на вертикальной поверхности своеобразный геометрический узор. 

Поместить полку «Pillow» можно будет и в кабинете, и в спальне, и гостиной – в любой комнате она будет выглядеть весьма привлекательно и органично.

 

Мебель, Новости, Стеллажи и полки

Комментарии пользователей:

  1. akvarius:

    Такие функциональные примеры в современном дизайне довольно распространены. Особенно для меня сейчас интересны идеи полок-трансформеров для хранения обуви. Выглядят они неординарно, и думаю, довольно практичны в быту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *