Фотообои – отличный способ разнообразить интерьер

Лет 30-40 назад фотообои были невероятно популярны. Их использовали к месту и не к месту, потому что это было модно. Сегодня подобный декор скорее вызовет разочарование и сомнения по поводу вкуса владельцев дома. Но если подойти к вопросу использования современных вариантов фотообоев правильно, они могут быть не только актуальными в любом интерьере, но и способными до неузнаваемости преобразить помещение, расширив границы его пространства.

Во-первых, фотообои могут раздвинуть или даже убрать стены (или потолок), создавая в небольшой по площади комнате ощущение бескрайнего простора и динамики.

Что стоит, например, в глухой стене сделать огромное панорамное окно с видом на морское побережье или цветущий весенний сад! Такой прием сделает комнату намного светлее. А если дополнить визуальный эффект грамотным освещением – результат будет просто волшебным!

Для крохотной комнаты с низким потолком идеально подойдут фотообои с перспективой открытого пространства, мелким рисунком или графичными изображениями. А в больших помещениях, напротив, весьма гармонично будут смотреться обои с крупным рисунком-фотографией. Причем клеить такие обои можно не только на стены, но и на потолок или двери.

Кстати, зрительно увеличить площадь комнаты можно с помощью обоев, на которых изображены различные предметы мебели и декоративные интерьерные предметы все в той же перспективе расширенного пространства.

Современные модели фотообоев могут быть напечатаны на специальной флуоресцентной пленке, благодаря чему в ночное время комната превращается в фантастическое космическое пространство. Они могут обладать эффектом 3D, быть нанесены не только на виниловый или бумажный материал, но и на керамику, что дает возможность использовать их в ванной комнате или на кухне.

Одним словом, вариантов применения фотообоев в современных интерьерах бесконечно много. Благо моделей этого уникального отделочного материала в самом необычном, неожиданном дизайне – великое множество.

Новости, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. pavel7781:

    Фотообои это не только отличное средство преобразить вашу квартиру, но и изменить ее интерьер. Одно дело, когда они монотонные, как по цвету, так и по текстуре и совсем другое, когда они так изящно и резко выделяются и могут преобразить всю квартиру. 

     

    Правда тут есть один нюанс, а именно то, что обои клеются на долгий срок и потому нужно с умом выбирать их картинку.

  2. kisslota:

    Мы сейчас делаем ремонт, и фотообои собираемся клеить из соображения увеличения пространства не большой квартиры-студии. Если подобрать рисунок пейзажа, где темный низ на фотообоях будет как бы сливаться с цветом пола, о изображение светлого неба переходить в потолок, то в помещении станет больше пространства и воздуха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *