Фантазии на тему плитки

Фантазии на тему плиткиДекоративная плитка может стать удачным локальным включением или основой общего фона в интерьере любого помещения жилого дома. Например, яркая разноцветная плитка необычной круглой формы идеально смотрится на стенах кухни или в ванной. А керамическое покрытие, выполненное в нейтральной цветовой гамме, может наполнить атмосферу комнаты умиротворением и ощущением спокойствия.

Благо, недостатка в самых разных видах декоративной керамической плитки в наши дни не приходится испытывать. Так что даже не будучи дизайнером интерьеров по профессии, каждый сможет создать в собственном жилье уникальный, эксклюзивный интерьер, исходя из собственных вкусовых предпочтений.

Фантазии на тему плиткиНапример, задорные разноцветные монетки станут идеальным выбором для кухни, ванной комнаты, балкона. Причем использовать их можно не только для оформления стен, но и для создания напольного покрытия. Оригинальная круглая плитка подойдет для любого по стилю интерьера. Если хочется света и ярких красок, нужно выбирать разноцветную плитку, а для более спокойных, лаконичных интерьеров – плитку нейтральных оттенков.

Очень интересным выглядит сегодня вариант облицовки стен металлической декоративной плиткой. Изделия из полированной стали, бронзы, меди или титана станут неожиданным акцентов в ванной комнате, прихожей или даже гостиной.

Тяжелая цементная плитка с флористическим или геометрическим орнаментом станет весьма эффектным дополнением интерьера. Такие декоры часто называют кубинскими, гидравлическими или викторианскими. Особенность цементной плитки – технология производства. Если обычную керамику подвергают обжигу, то декоративные изделия из цемента изготавливаются путем прессования цветного цемента в специальных формах.

Не выходит из моды и знаменитая марокканская плитка Zellij. Изготавливается такой отделочный материал исключительно вручную, а удивительные орнаменты восхищают своей красотой.

Камень, керамика, плитка, Керамическая плитка, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *