«Если дождь…»

Обои из, скажем так, нетрадиционных материалов становятся более частыми «гостями»  в наших домах. Причина проста – хорошие эксплуатационные качества вкупе с эстетической привлекательностью и разнообразным дизайном.

К примеру, что вы скажете об обоях, имитирующих… стеклянную поверхность? Нет-нет, к популярным стеклообоям они не имеют ровным счетом никакого отношения. Расписывать технологию изготовления новинки от компании «The Wallpaper Collection» в формате новости нет смысла, однако слегка приоткрыть завесу тайны все же можно. В основе всего лежит фольга с объемным рельефом, а дальше уже дело техники.

Взгляните на фото – подобные модели и впрямь смотрятся как стекло с крупными каплями воды, не правда ли? А еще они могут отражать свет! Прямо как неровное толстое стекло. Да, эти обои в точности создают иллюзию необычных стеклянных стен, полностью оправдывая свое претенциозное название «Quantum Foam», что в переводе на русский означает «квантовая пена».

Любите ли вы смотреть в залитые дождем окна, создающие романтичное настроение, приправленное легкой грустью? А готовы ли окружить себя такими «окнами»? Если да, то вперед! Теперь вы знаете, что искать в магазинах.

Конечно, подобное оформление подойдет не к любому интерьеру, но если уж впишется, то атмосферу загадочности создаст на «пять с плюсом».
 

Новости, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. rjynfrn:

    Как много появляется новинок для создания неповторимого дизайна, за всем и не уследишь. Обои, имитирующие стекло шикарно смотрятся. Думаю, ими не обязательно оформлять всю комнату, а можно выделить какую-нибудь зону. Особенно понравился красноватый оттенок обоев. Или это отражается свет?

  2. Zheka777:

    Скорее всего это отражение от света. Эффект действительно потрясный. Не плохо было бы сделать из таких стёкол, например перегородку в гостиной, отрезающую уютный уголок с креслом. Ещё отличное применение, на мой взгляд, это так же перегородки в баре кафе между столькими. + всё это можно стилизовать под этакий ночной город в дождливую погоду. Пару подсветок и источников света, и романтическая обстановка обеспечена!!!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *