Элегантный серый интерьер

Если раньше при оформлении интерьеров предпочтение в большинстве случаев отдавалось теплым пастельным оттенкам, то сегодня дизайнеры все чаще используют спокойный прохладный серый. Современные тенденции, диктующие свои условия и правила создания максимально лаконичных, простых, но элегантных интерьеров, – ещё один весомый аргумент в пользу использования фонового серого цвета. Вдобавок, серый – не значит безликий и скучный! На сером фоне как нельзя выгоднее можно разместить яркие цветовые акценты, которые подчеркнут сдержанное изящество «серого» интерьера.

В разрез с бытующим мнением о необходимости использования в спальне теплых оттенков, которые должны отражать индивидуальность хозяина и одновременно с этим создавать уютную, расслабленную обстановку, серый цвет идеально подходит для этого помещения. Серебристые или холодные серо-голубые оттенки фонового оформления позволяют создать современный интерьер со спокойной, уравновешенной аурой. Кроме того, подобрать мебель, соответствующее постельное белье, подушки и текстиль в серую спальню намного проще, чем «рыскать» в поисках каких-то особенных, экзотических цветов. Плюс, цветовые акценты на серо-стальном фоне можно менять по своему желанию, каждый раз создавая в комнате «персональное» настроение.

Серый – бесподобен в гостиной! В отличие от белого цвета, используемого для интерьеров гостиных в качестве первозданного чистого фона, на основе которого можно создавать любые варианты декора, серый оттенок позволяет оформить сложный, но бесконечно элегантный задний план. Помимо этого, на сером фоне хорошо смотрятся любые цветовые акценты, необычные декоративные элементы интерьера, оригинальные аксессуары.

Лучшим вариантом для оформления гостиной станут не серебристо-серые оттенки, как в спальне, а более сдержанные тона и цвета земляных оттенков. Холодные цветовые варианты лучше использовать в просторных комнатах с хорошим естественным освещением, а теплые тона серого больше подойдут для компактных, затененных помещений.

Для кухни серый может и выглядит несколько непривычно, но в последние годы его стали использовать все чаще, ибо с помощью многочисленных оттенков этого цвета можно создать потрясающий эргономичный интерьер. При этом серый используется как доминирующий в общей картине цвет, а на его фоне уже размещаются теплые тона – желтый, красный, зеленый и т. д. Неплохо сочетается серый цвет на кухне с включениями из керамики, дерева, натурального камня, металлическими аксессуарами, так что говорить о безличности серой кухни ни в коем случае не придется.

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *