Экологическая проверка московских строек.

Проведённая Московской экологической милицией проверка строек показала полное пренебрежение вопросами охраны окружающей среды. Разбросанный строительный мусор, разлитый бетон встречаются повсеместно. Деревья, попавшие в зону строительных работ, по правилам должны быть огорожены и защищены от повреждений – это требование тоже не выполняется. Строители предпочитают избавляться от них – просто вырубают без всяких на то разрешений. Основное нарушение на столичных стройках – грязные дороги. По правилам каждая стройка должна иметь моечный пункт, но, либо их нет, либо не все автомобили, выезжающие с территории стройки, проходят эту процедуру. Обычные способы борьбы за экологическую чистоту мало эффективны, поэтому мэрия приняла постановление, согласно которому каждая стройка должна быть оборудована системой видеонаблюдения для постоянного контроля в он-лайн режиме со стороны контролирующих органов. Причём, затраты на установку этих систем возложены на застройщиков. Вместе с системой штрафов это сделает ответственность за нарушения неотвратимой и остановит многих нарушителей.

Архитектура и дизайн, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. biblio:

    ))) По своей работе я часто сталкиваюсь с такой ситуацией! По всем правилам, надо вообще культурный слой снимать и всю стройку хранить под брезентом. А потом назад все положить! А деревья выкопать и на время пересадить в другое место. Когда все это будет соблюдаться на наших стройках! А так просто страшно ходить мимо строек.

  2. aleksandr65:

    Вопросы экологии и культуры производства при проведении строительных работ сегодня для многих компаний стоят на последнем месте. Они попросту не хотят нести дополнительные затраты. А от этого, как правило, страдают обычные жители города. Может быть, только применение жестких мер позволит строительным компаниям учитывать интересы простого горожанина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *