Двор всем на зависть!

Чтобы сделать двор своего загородного дома красивым, стильным и привлекательным, вовсе необязательно заканчивать курсы ландшафтного дизайна! Несколько простых идей позволят преобразить приусадебный участок, сделав его любимым местом для всей семьи!

Начнем, пожалуй, с мебели. Ведь именно от нее зависит, насколько уютным получится уголок для отдыха. Не скупитесь на яркие краски! Разноцветные стулья поднимут всем настроение, а если их оттенки будут перекликаться с вашим цветником, то получится и вовсе замечательно. Впрочем, если вы используете кованые или плетеные стулья со сложными орнаментами, можно ограничиться и простым белым цветом – узор сам по себе станет украшением. Для дружеских посиделок подойдет стол с углублениями для льда, где так удобно охлаждать напитки, не бегая постоянно к холодильнику. А минибар с откидной крышкой сделает отдых более комфортным. Не забудем и о детях. Для них можно соорудить навесы и палатки из яркой ткани и, конечно же, качели!

Освещение тоже очень важно. Мы уже не раз писали о том, как сделать симпатичные светильники для сада своими руками, но можно этим не ограничиваться! Например, отличным подспорьем станут электрические лампочки, «упакованные в симпатичные водонепроницаемые» плафоны. А для романтичного вечера хорошо подойдут факелы, сделанные из винных бутылок. Добавить света можно также при помощи флуоресцентных колец или самодельных вазонов, расписанных светящимися в темноте красками! Очень хорошим вариантом станет светодиодная подсветка, расположенная по краю террасы или на лестнице. Она и смотреться будет красиво, и не даст оступиться в темноте. А для большего удобства можно подключить ее к датчику освещенности, чтобы при наступлении вечера подсветка включалась сама.

Прекрасными ландшафтными украшениями станут камни. Из них можно не только выложить дорожку, но и создать очаровательные бордюры или просто декоративные композиции. Распишите их красками, и замечательные аксессуары готовы! Также камни могут быть очень практичны. Например, поддон с галькой, используемый для мытья ног, станет незаменимым после работ в саду.

Ну а если хочется чего-то совсем необычного, повесьте на участке… зеркало. Да-да! Мы привыкли считать, что им место только внутри дома, но зеркала на террасе, оформленные в старые оконные рамы, не только будут очень стильно смотреться, но и «раздвинут границы» участка. А зеркальные сферы будут отлично выглядеть на газоне или клумбе.

Ландшафтный дизайн, Новости, Придомовая территория

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *