Двери, шкафы, обои. Обзор блогов

Сегодня мы решили немного отступить от ставшей уже привычной «декоративной» подборки и посвятить нынешний обзор таким незаменимым вещам как мебель и двери. Согласитесь, они тоже являются важными элементами любого интерьера и способны очень сильно повлиять на облик жилья.

О мебели крепкой замолвите слово

Какой должна быть мебель? Красивой, удобной, а еще прочной и долговечной. Однако если что-то где-то отвалилось или расшаталось, не торопитесь отправляться в магазин! Иногда ситуацию можно исправить своими силами, приложив минимум усилий. Например, один из наших авторов дает хороший совет о том, как прикрепить обратно отвалившуюся кромку из ПВХ . А нужны-то только утюг и желание! Статья очень подробная, советуем.

Тот же автор рассказывает и о «Регулировке петель» на дверцах всевозможных ящиков. Тоже весьма полезная информация.

Делать или покупать?

Если старая мебель ремонту не подлежит, и вами было принято однозначное решение о приобретении новой, то рекомендуем ознакомиться с небольшой, но любопытной заметкой «Отечественные или импортные кухонные диваны?» Возможно, она поможет вам определиться с выбором производителя.

Тем же, кто предпочитает делать оригинальную и симпатичную мебель своими руками, предлагаем отличный материал «Трехсторонний шкаф – сплошной функционал!» Нашему блоггеру удалось самостоятельно изготовить функциональный шкаф, который по виду не отличить от фабричного. Просто шик!

Двери разные нужны

Далее поговорим о дверях, прежде всего, межкомнатных. Хорошим вариантом могут стать раздвижные двери, особенно они удобны в небольшой квартире, так как экономят место. Если вы никогда не сталкивались с монтажом подобных дверей, то статья «Устанавливаем раздвижную дверь» окажется полезной для вас.

Можно пойти и по другому пути, выбрав самую обычную, распахивающуюся межкомнатную дверь. Но и здесь есть подводные камни. Публикация «Крепление для межкомнатных дверей» в подробностях расскажет вам об особенностях монтажа этих конструкций. А статья «Проблема после установки» пригодится тем, у кого дверные проемы нестандартных размеров, что вызывает определенные трудности при поиске подходящего дверного полотна.  На закуску предлагаем вам заметку о «Врезке замков в двери МДФ» – обстоятельную и снабженную множеством фото.

«Не лает, не кусает, а в дом не пускает». Ответ, конечно, «замок», но ведь и входная дверь вполне подходит под это описание. Да, в наше время надежная и прочная дверь является не роскошью, а насущной необходимостью, поэтому настоятельно рекомендуем к прочтению статью «Как выбрать стальную дверь».

Несложный декор

Еще хочется обратить ваше внимание на несколько заметок, посвященных непосредственно декору. Одна из них, «Интерьерные трафареты», расскажет о том, как легко и быстро преобразить свое жилье при помощи украшений из самоклеящейся пленки.

Другая окажется полезной для молодых и не очень родителей, ведь оформление детской комнаты – важное дело. «Выбираем обои для детской комнаты» вместе с автором.

А снаружи отличным украшением вашего дома станут «Металлоконструкции с элементами декора». Они действительно эффектно смотрятся, а статья хоть и рекламирует определенную компанию, но делает это очень ненавязчиво.

Корпусная мебель и стенки, Новости, Предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *