Дверь или не дверь – вот в чем вопрос!

Мы уже не раз писали о самых разных межкомнатных дверях – богато украшенных и лаконичных, безумно красивых и практически незаметных. Пришла пора рассказать и о такх дверях, которые с виду совсем не похожи на двери.

Скажите, вам хотелось бы иметь в своем доме потайтную комнату, о которой не будет знать никто посторонний, и которую будет сложно обнаружить, не зная, где искать? Наверное, хотелось бы, правда? Зачем – уже другой вопрос. В конце концов, в душе мы все немного дети, а потому всяческие тайны кажутся очень притягательными!

Многие дизайнеры предлагают потайные двери, замаскированные под предметы мебели. Конечно, лучше всего на эту роль подходят различные шкафы. Причем сделать что-то подобное вполне можно и самостоятельно, оформив уже готовую дверь полками  и боковыми стенками. Кстати, это не только оригинально, но еще и функционально – ведь на полках действительно можно хранить разные мелочи!

Кстати, такой способ отлично подойдет для оформления прохода в детскую игровую комнату, только в этом случае лучше сделать шкаф совссем обьычным, с закрывающимися дверцами. Зато в заденей стенке будет находится дверца – совсем как в книгах про Нарнию! Впрочем, взрослые иногда тоже не прочь поиграть. Например, дверь в комнату с домашним кинотеатром можно оформить в виде билетной кассы (с окошечком для выдачи билетов, с табло наверху – все, как положено!) и пускать внутрь. друзей и домочадцев только по билетикам. Продавать билеты за деньги, конечно, не стоит, зато их можно разыгрывать в виде фантов на вечеринке.

Ну, разве это не весело?!

Внутренние двери, Двери и ворота, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *