Душ с водогрейкой

Хоть мы и живем в XXI веке, но с бесперебойной подачей горячей воды до сих пор испытываем трудности. Каждый житель нашей страны ежегодно сталкивается с сезонными отключениями столь необходимого кипятка, а некоторые частные дома и вовсе не подключены к системе централизованного водоснабжения.

Конечно, самым простым способом решения проблемы может стать покупка водонагревателя, но такая возможность есть не у всех. И что же остается? Постоянно греть кастрюли на плите? Необязательно!

Корейские дизайнеры разработали модель портативного душа Calientamigos, который обеспечит горячей водой всю семью. Модель оборудована небольшим бойлером, который нагреет 19 литров воды всего за 15 минут. Этого количества будет достаточно, чтобы искупать ребенка или быстро помыться взрослому человеку. Конечно, если семья большая, после каждой водной процедуры придется подождать, пока вода снова нагреется, но все же это намного удобнее, чем купание с тазиком и ковшиком.

Чтобы не расходовать горячую воду понапрасну, душ вместо крана оборудован ножной помпой. Нажимает – вода течет, отпускаем – останавливается. Такое устройство не позволит вылить все 19 литров за пару минут и остаться без кипятка – особенно это актуально для тех, кто не привык закрывать кран во время чистки зубов, намыливания и т.д.

Разумеется, пользоваться душем Calientamigos на постоянной основе не слишком удобно, но в период отключения горячей воды он станет неплохим помощником. А в остальное время его с успехом можно использовать на даче.

Летний душ, Новости, Придомовая территория

Комментарии пользователей:

  1. EkoGirl:

    Отличный вариант для дачи

  2. osip:

    да, судя по всему, исключитель дачный вариант

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *