Домики-совята. Так забавно!

Домики, которые придумали и построили архитекторы бюро  Zebra3/Buy-Sellf из Франции, трудно назвать обыкновенными ландшафтными объектами. Во-первых, предназначены они для созерцания окружающей природы, во-вторых, построены чудные сооружения полностью из дерева, а в-третьих, они так похожи на трогательных маленьких совят, прижавшихся друг к другу!

Не вызывает никаких сомнений, что или кто послужил авторам проекта «прототипом» для создания забавной структуры «The Watchers». Сова, конечно, на самом деле грозный ночной хищник, но как прекрасны эти птицы! Поразительно, сколько фантазии и мастерства приложили дизайнеры, чтобы придать домикам «The Watchers» внешнее сходство с совами! Формы деревянного сооружения, круглые окна-глаза, «взъерошенные перья» на крыше-голове – все детали конструкции практически с идеальной точностью имитируют особенности строения живой совы!

У необычного смотрового домика есть собственная миниатюрная пристань, которая выходит к реке Гаррона. Благодаря этому кажется, что «совята» сидят на ветке дерева. Что же касается интерьера необычного объекта, то его геометрические формы гармонично перекликаются с забавным экстерьером «The Watchers». На втором уровне домиков, прямо под смотровыми окнами-глазами, лежат большие круглые маты, на которых так удобно улечься и созерцать окружающий ночной пейзаж.  

Очень  привлекательный объект получился, не правда ли! Интересно, а что там прячется на первом этаже домиков-совушек?

Архитектура и дизайн, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. SergeyPochep:

    Домики-совята смотрятся очень интересно, красиво, и оригинально, я таких еще не видел. В таком домике даже пожить можно где-то посреди природы, и почувствовать, как это прекрасно. В общем, мне домики очень понравились, хорошая задумка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *