Домашний «пожарный»

От пожара, к сожалению, не застрахован никто, равно как и от его последствий. В народе даже бытует поговорка, что лучше уж воры, чем огонь – первые хоть стены оставят. Но развитие технологий не стоит на месте, и особенно много внимания специалисты уделяют именно противопожарным системам, а также огнеупорным материалам.

Одной из таких новинок, предназначенной для защиты дома от возгораний, стал подвесной потолок  «MACHAON». Основными материалами, использованными при его создании, стали минеральные вещества: кальцинированный доломит и природный магнезит. Первый делает потолок огнеупорным, второй придает прочность при относительно небольшой массе. Кроме того, в состав новинки входят оксихлорид магния (образует особую пространственную структуру, свойственную камню) и перлит (улучшает звукоизоляционные свойства) . А за гибкость отвечают армирующие слои стеклоткани.

Кроме высокой категории огнеупорности (негорючий, способен выдержать температуру до 1400 градусов в течение 4 часов) материал обладает влагостойкостью и морозостойкостью, а потому рекомендован к применению в подсобных помещениях, бассейнах и даже на улице, например, под козырьками подъездов. Потолок «MACHAON» не токсичен и при нагревании не выделяет вредных веществ, легко чистится и прост в ремонте.
 

Новости, Подвесные плиточные потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. DevilDK:

    Всегда нравились потолки Армстронг!!! Жаль что когда себе делал ремонт цветовая гамма этого потолка желала лучшего (белый, серый, темно серый). На следующий ремонт на кухню повешу, тем более что монтаж очень простой и не занимает много времени.

  2. frozen73:

    Сегодня большой выбор огнеупорных строительных материалов, которые помогут сберечь квартиру от пожара. Потолки “Махаон”, конечно красивы, но было бы интересно узнать, как такой подвесной потолок монтируется, что за технология применяется?

  3. DevilDK:

    Если вам действительно интересно я могу написать статью по монтажу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *