Домашний микроклимат. Обзор блогов

На дворе зима, а потому сейчас как никогда актуален вопрос «погоды» в доме. В большой степени за домашний микроклимат отвечают окна. И хотя заниматься установкой окон или остеклением балкона в холодное время года как-то нерационально, поговорить об этом никогда не будет лишним. Итак, наш сегодняшний обзор целиком и полностью посвящен окнам и всему с ними связанному.

Выбираем – дерево или пластик

Самый главный вопрос, с которым сталкивается любой человек, вознамерившийся поменять старые окна на более современные – это выбор материала. Сейчас на рынке оконных конструкций действуют два основных конкурента: дерево и пластик. Что предпочесть, зависит от ваших предпочтений, ведь у любого из этих материалов есть как достоинства, так и недостатки. А вот КАК стоит выбирать те или иные окна, наши блоггер расскажут и даже покажут на фото!

Начнем с природного материала. Статья «Выбираем деревянные окна» хороша своей обстоятельностью и тем, что в ней освещены все важные нюансы. Если же вам интересно, «Как выбрать пластиковые окна ПВХ», обратите внимание на следующую заметку. Она посвящена, в основном, оконной фурнитуре.

Помимо фурнитуры очень важно качество «Стеклопакета». Очень подробная публикация расскажет о характеристиках стеклопакетов разных типов. Достаточно интересным вариантом могут стать «Окна из стеклокомпозита». Если вам хочется узнать о плюсах данного материала, не поленитесь и пройдите по ссылочке.

Уход и ремонт

Если вы хотите, чтобы ваши новые окна прослужили долгие годы, постарайтесь пользоваться ими заботливо и аккуратно. Статья «Уход за пластиковыми окнами» дает неплохие рекомендации на эту тему. Значительно продлить срок службы окон из ПВХ поможет «Оформление пластиковых окон откосами». Некоторые считают, что если окошко запенено, то откосы и вовсе не нужны, но это не так! И наш автор приводит убедительные аргументы. Еще одна неприятность, подстерегающая владельцев «пластика» – образование конденсата. Если такое случилось, значит ваше окно было с браком, а может, просто не получало должного ухода. В любом случае, «Как не допустить образования конденсата на ПВХ окнах в зимнее время» вы узнаете из очередной подробной блоговой записи.

Ну а что же делать, если окно все же «приказало долго жить»? Срочно копить деньги на новое? Вовсе необязательно. Иногда своевременный и профессиональный «Ремонт пластиковых окон и окон других конструкций» способен спасти положение.

Охрана от непрошенных гостей

Окна не только защищают наши дома от холода, пыли и шума. Они еще и являются преградой на пути незваных гостей – домушников. Ну преграда-то слабенькая, честно говоря, посему будем окна укреплять. Довольно надежной защитой считаются рольставни. Например, один из наших блоггеров называет их, ни много ни мало, «Охранниками жилища». В статье вы найдете общую информацию о роллетах. Другая заметка, «Настоящая защита для оконных проемов», более подробно расскажет о типах замков и поднимающих механизмов рольставен.

Если же роллеты – не ваш выбор, то, может, стоит обратить внимание на решетки? Не смущайтесь, времена, когда они были похожи на тюремные решетки, давно прошли! Сегодня «Решетки на окнах» могут стать даже украшением фасада.

Ну хорошо, о защите от воров мы поговорили, а что с насекомыми? Это ведь тоже непрошенные гости! Обстоятельная публикация «Виды москитных сеток» поможет вам справиться и с этой напастью.

Заглянем на балкон

Ну вот мы добрались и до балкона. Грамотное «Остекление балконов и лоджий» поможет превратить их из некоего нелепого подобия кладовки в полноценную часть квартиры. Другая любопытная статья посвящена «Остеклению балкона и лоджии холодным способом». Звучит как-то страшно и непонятно, правда? А на деле все гораздо проще – читайте статью.

Согласитесь, было бы странно остеклить балкон, но при этом совершенно не подумать о его интерьере. Большая и обстоятельная заметка «Возможности отделки лоджий и балконов» расскажет о том, как сделать лоджию не только теплой, но и красивой.

Новости, Окна, Стеклопакеты

Комментарии пользователей:

  1. sasa23:

    Совсем недавно я приобрел себе увлажнитель воздуха, так как в квартире зимой очень сухой воздух из – за мощного отопления. Правда заливать в него рекомендуется только дистиллированную воду. Но очень помогает.

  2. maestro_lisnik:

    В статье пишется, чтобы окна прослужили долго нужно к ним относиться заботливо и аккуратно. Хотелось бы подробнее узнать это как. У меня пластиковые окна. Иногда открываю для проветривания помещения. Что я делаю не так или так? Окно -это же не чайник, что сгореть может.

  3. Гость:

    У меня со стеклопакетами существует проблема. В квартире их поставлено четыре, один стеклопакет установлен некачественно, ставили его с долгими муками и демонтажом. В течение всего периода эксплуатации (уже 7 лет) на пластике этого многострадального окна проявляются пятна жёлтого цвета. Оттираю эти пятна с трудом, через некоторое время история повторяется. У меня вопрос – возможно ли такие пятна (как будто вымазано клеем) победить раз и навсегда?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *