Домашний курорт у бассейна

Лето – время отпусков и путешествий! Вот только далеко не все люди могут позволить себе махнуть в какой-нибудь туристический рай, чтобы поплескаться в море или просто понежиться у бассейна. Что ж, не беда, если у вас есть дача, то там можно оборудовать собственный бассейн, причем по высшему разряду!

В последнее время очень популярными становятся частные бассейны, украшенные дополнительными элементами – «скалами», растениями и даже водопадами. Подобное решение предлагает, например, студия Land & Water Design. Да, такое чудо уже не назовешь просто бассейном – это настоящее домашнее озеро! А чтобы превратить свой бассейн в уголок тропического сада (и неважно, с водопадом или без), окружающую территорию стоит засадить экзотическими растениями. Но здесь нужно очень аккуратно выбирать сорта, ведь далеко не все экзоты приживутся в нашем климате.

Если вы планируете плавать в своем бассейне не только ночью, но и днем, стоит позаботиться об освещении. А вы, разумеется, планируете, ведь что может быть лучше ночного купания?! Правильная подсветка сделает такой отдых по-настоящему волшебным.

Многие студии ландшафтного дизайна предлагают самые разные способы освещения. Это могут быть и внешние светильники, красиво отражающиеся на поверхности бассейна, и подводная подсветка, пронизывающая толщу воды до самого дна. К примеру, просто потрясающе смотрится подсветка, имитирующая звездное небо. А еще более оригинально выглядят камины и очаги, установленные прямо у бассейна! Поверьте, отражение пляшущего пламени, живого и яркого, не сравнится с отблесками искусственных светильников.

А чтобы в полной мере насладиться водными процедурами, рядом с бассейном непременно нужно установить шезлонги. Или прямо в бассейн! Шезлонги на высоких ножках, расположенные в мелкой части водоема, позволят вам принимать солнечные ванны и одновременно болтать ногами в прохладной воде. Это ли не блаженство?!

Бани, сауны, бассейны, Бассейны стационарные, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *