Дом отдыха …в холме

Дом отдыха …в холмеДома отдыха традиционно строятся так, чтобы конструкции зданий гармонировали с окружающим ландшафтом и не вносили явный диссонанс в живописную природу вокруг. Поэтому когда специалисты из британской архитектурной студии Simon Gill Architects работали над проектом нового дома отдыха «Fishing Lodge», расположившегося на склоне холма в болгарском городке Батаки, они четко следовали установленным правилам «зеленой» архитектуры. Уникальный современный дом отдыха, площадь которого составляет 290 кв. метров, находится в непростых рельефных условиях, в горах Болгарии. Однако его архитектура максимально взаимодействует с ландшафтом и словно растворяется в окружающей среде.

Дом отдыха …в холмеЧетыре комфортабельные спальни нового дома отдыха и все ванные комнаты находятся в помещениях, обустроенных прямо под холмом, то есть, как будто встроены в природную структуру. За счет этого удается достичь сразу нескольких преимуществ. Во-первых, конструкция строения практически не выделяется на фоне живописных видов зеленого леса и спокойного озера, во-вторых, в «подземных» помещениях постоянно поддерживается эффективный теплообмен и оптимально комфортная температура воздуха.

Дом отдыха …в холмеДругие помещения дома отдыха для рыбаков расположены в выступающей над поверхностью земли части здания. Это функциональное строение обеспечено надежной звукоизоляцией, а фасады плавно изогнутой конструкции облицованы темным деревом. Таким образом, гости дома отдыха «Fishing Lodge» могут в полной мере насладиться пребыванием на лоне нетронутой природы, с удовольствием порыбачить и отдохнуть в тишине, в комфортабельных современных номерах.

Кроме того «зеленую архитектуру» нового строения подтверждают солнечные батареи, используемые для нагрева воды и старинная дровяная печь, которая обеспечивает центральное отопление всех помещений уникального дома в холме.

Архитектура и дизайн, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *