Для труднодоступных мест

Достаточно часто в своей работе монтажники, водопроводчики, электрики и специалисты схожих с ними профессий сталкиваются с ситуацией, когда нужно обрезать трубу в очень труднодоступном месте. Обычно на это уходит достаточно много сил, времени и терпения, а результат может оказаться таким, что приходится частично разбирать всю конструкцию, чтобы исправить собственные промахи.

Для устранения таких ситуаций и облегчения работы специалисты RIDGID разработали минитруборез «два в одном» 118 AUTOFEED. Он оснащен механизмом подачи пружинного типа, который соединяется со съемной трещоточной рукоятью, что помогает производить обрезку труб в самых труднодоступных местах максимально аккуратно и с большой скоростью.

Конструкция компактной трещоточной рукояти выполнена вполне надежно, что позволяет работнику делать вращательные движения лезвием с углом всего 10 градусов. Она предоставляет больше подвижности и свободы действия, чем в случае с обычным труборезом.

Модель «два в одном» 118 AUTOFEED может применяться для обрезки многих типов труб диаметром от 6 до 28 миллиметров, созданных из таких материалов, как медь, алюминий и латунь. При этом сам минитруборез весит меньше пятисот грамм, что позволяет без особого труда постоянно носить его с собой в рабочее время.

Цена модели 118 AUTOFEED от RIDGID – около 1,5 тыс.рублей.

Инструменты, Новости, Слесарный инструмент

Комментарии пользователей:

  1. Drako71:

          Кроме компактных труборезов, есть и другие компактные инструменты для ремонта в труднодоступных местах. Лет десять назад, еще до замены всей наружной системы водоснабжения на ПЭ трубы, я столкнулся с ситуацией, когда для быстрого и качественного ремонта, мне было необходимо на ограниченном пространстве обрезать кусок металлической трубы, а на оставшейся трубе, нужно было нарезать резьбу. Понятно, что трубу я обрезал турбиной, но вот нарезать резьбу на трубе, расположенной почти вплотную к стене колодца было сложно, для этого я воспользовался специальным компактным леркодержателем с трещоткой. Честно говоря, я не ожидал, что мне удастся нарезать резьбу в таком сложном месте быстрее, чем, если бы я нарезал резьбу на зажатой в тиски трубе обычным способом. С тех пор, я стараюсь выбирать инструмент, способный работать в любых условиях.

  2. Гость:

    Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет. сео продвижение сайта) логин скайпа SEO2000 оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *