Для стен и для пола

Каждый, кто хоть раз делал ремонт, знает, что прежде, чем приступить к оформлению стен или пола, следует должным образом обработать поверхности: убрать неровности, заделать щели, в общем, подготовить для финишного декора. Возможно, информация о двух новинках, выпущенных отечественной компанией «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» окажется вам полезной.

Строительная смесь «weber.vetonit 5700» специально предназначена для выравнивая полов из бетона. К достоинствам данного материала можно отнести то, что в качестве базы он подходит под многие напольные покрытия – от обычной керамической пДля стен и для полалитки до плавающего паркета. Возможно его использование и в том случае, если вы хотите сделать теплый пол.  Еще один плюс – сравнительно небольшая цена. Мешок в 25 кг обойдется вам в 240 рублей. Недостаток – долгое высыхание. К дальнейшей работе ваш пол будет готов через неделю после нанесения этого состава.

А вот финишная шпаклевка для стен и потолков «weber.vetonit LR Fine» сохнет быстрее – 1-2 суток, в зависимости от температуры в помещении. Предназначена для нанесения на все минеральные основания, гипсокартон и окрашенные поверхности. После высыхания подходит для наклеивания самых тонких обоев. К недостаткам, пожалуй, можно отнести то, что для работы во влажных комнатах она не годится. Цена – 700 рублей за 25 кг.

Новости, Самовыравнивающиеся смеси, Сухие смеси, клеи, вяжущие

Комментарии пользователей:

  1. bigelephant:

    К сказанному хотелось бы добавить условия для выполнения работ с «weber.vetonit 5700» .
    Здание должно иметь кровлю, оконные и дверные проемы должны быть закрыты. Во время выполнения работ и в течение, как минимум, 1 недели после окончания работ температура основы и помещения должна быть в пределах +10…+25град. С. Во время выполнения работ и в течение 1 суток после окончания работ необходимо избегать сквозняков и воздушной тяги на поверхность пола. Основание должно быть сухим, твердым и обеспыленным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *