Для красок разрабатывают новый экологический стандарт

Экологический союз Санкт-Петербурга начал экспертную оценку первого в России проекта экологического стандарта международного уровня 56171713-006-2015 для лакокрасочных материалов «Материалы лакокрасочные. Требования экологической безопасности и методы оценки», разработанного системой добровольной экологической сертификации. При разработке проекта учитывались существующие на сегодняшний день наилучшие технологии производства лакокрасочных материалов, а также предъявляемые к качеству продукции требования российских и международных стандартов.

Новый экологический стандарт позволит повысить уровень экологической безопасности производства и продукции российских производителей. В ходе экспертного обсуждения проекта основное внимание будет направлено на оценку главных требований и нормативов стандарта 56171713-006-2015, которые станут отражением наиболее значимых аспектов влияния производства и продукции лакокрасочных предприятий на окружающую среду, здоровье и безопасность людей. Кроме того, отдельной оценке будут подлежать новые требования к функциональным особенностям современного лакокрасочного материала.

Помимо этого, в рамках обсуждения проекта будет уделено внимание оценке объективности и доступности для российского производителя требований нового экологического стандарта. Экспертному рассмотрению подлежат тонность, измеримость, а также способы подтверждения критериев соответствия обсуждаемому стандарту.

Для участия в экспертной оценке приглашаются учёные, специалисты-экологи, отраслевые специалисты, представители надзорных и контролирующих органов.

Лакокрасочная продукция, Новости, Прочая лакокрасочная продукция

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    A perfect reply! Thanks for taking the trlueob.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *