Дизайн – «по полной»! Обзор блогов

Кажется, у нас уже становится доброй традицией посвящать воскресный обзор блогов дизайну в самых разных его проявлениях. Просто здорово, что наши блоггеры активно взялись за эту тему, потому что ремонт ремонтом, но и о красоте забывать не стоит. Итак, сегодня мы в первую очередь поговорим о дизайне…

Из разных эпох и стран

И здесь у нас целая подборка статей, посвященных различным стилям дизайна интерьера. Все они принадлежат одному автору, за что ему большое спасибо.

Если вам по душе богатые и роскошные декоры средневековья, то обратите внимание на «Ренессанс в дизайне интерьера». Публикация доступно рассказывает о характерных для него формах и аксессуарах и помогает посмотреть на данный стиль современным взглядом. Не менее шикарно выглядит и интерьер в романском стиле, но здесь упор делается на обилие резного камня и выверенность линий. Хотите знать больше? Тогда читайте о «Дизайне интерьера в романском стиле».

А вот «Французскому стилю в интерьере» присущи изящество и некая изощренность. За деталями пожалуйте на страничку с интересной статьей. «Японский стиль» всегда стоял особняком, хотя подобное оформление по праву считается одним из красивейших. Чтобы воссоздать в своем доме кусочек Японии, обязательно прочтите нашу заметку.

Декор – это не сложно

Если у вас нет времени или желания полностью оформлять свое жилище в том или ином стиле, украсьте его иначе. Благо, идей и возможностей для этого предостаточно!

Отличным декором, к примеру, станет гипс. О нем вспоминают нечасто, а ведь сфера его применения весьма широка – от потолочной лепнины до мебели. Об этом – небольшая, но познавательная статья «Гипс в дизайне квартиры».

С ролью оригинальных украшений превосходно справятся и зеркала. «Ну уж этого добра у нас в доме навалом!» – скажете вы. Так-таки и навалом? А на потолке? Или во всю стену? Непривычный ход, зато очень эффектный и визуально увеличивающий размеры комнаты. Владельцы малогабаритных квартир, обратите внимание!

Да что там, креативный аксессуар можно сделать даже из светильника, и вовсе необязательно для этого приобретать дорогие модели от именитых дизайнеров. Мы и сами себе дизайнеры. Об этом – очень интересная публикация «Декорирование осветительных устройств» с симпатичными фотографиями. Прочтите, не пожалеете!

Функционально и красиво

Если идею декора ради декора вы не приемлете, то этот раздел для вас. Ведь своими руками можно создавать и красивые, и функциональные элементы интерьера. Скажем, дверные арки. Как считаете – они привлекательно выглядят? Конечно. Да и функционала им не занимать – дверные проемы есть в любой квартире. подробная и качественная статья даст возможность стильно оформить дом с помощью «Установки межкомнатных арок».

А полы? Если правильно подобрать материал для их отделки, то и они станут полноценным декоративным элементом. Вы когда-нибудь видели «Трехслойный паркет»? Если нет, то обязательно посмотрите на фото. Да и заметку прочтите – она того стоит. Кстати, такой паркет можно использовать даже на кухне – он влаго- и износостойкий. Главное, правильно выбрать породу дерева.

А для души можно установить в квартире биокамин, который станет источником живого, но безопасного огня. О достоинствах этих изделий рассказывает автор заметки «Биокамины: выбор современного горожанина».

А теперь – внимание! Если вы не нашли нужную информацию в данном обзоре, просим перейти по ссылке: там находится наш "золотой запас" – обзоры всего-всего интересного, что появилось и продолжает появляться на нашем сайте. Поверьте – путешествие будет приятным!
 

Дизайн, Новости, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. lehasaratov:

    Очень хорошая статья. И не думал я раньше что дизайн подразделяется по специальным названиям. Так же гипс в дизайне не плохая статья очень понравилась и не думал что гипс можно использовать как предмет декора и я раньше встречал гипсовые фигуры и мебель но думал что это уже устарело.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *