Дизайн на «отлично»! Обзор блогов

От того, насколько красивы и уютны наши дома, во многом зависит наше настроение. Уж кто-кто, а блоггеры точно знают, как стоит оформить интерьер жилья, чтобы глаза и душа радовались! Давайте посмотрим?

Интерьерные стили – от классики до ретро

«Классический стиль» в интерьере – это заведомо беспроигрышный вариант. Дизайн, проверенный не просто годами, но столетиями, будет выигрышно смотреться в любом случае, особенно если соблюсти все основные правила. Что примечательно, классический стиль имеет немало ответвлений, так что любой человек сможет создать интерьер себе по вкусу! О зарождении и развитии этого стиля вы прочтете в интересной и познавательной заметке.

Если же вы больше тяготеете к современному оформлению, вам стоит ознакомиться со статьей «Вы решили оформить гостиную?» – ее автор расскажет о принципах создания дизайна гостиной в современном стиле.

Ну а если вам больше по душе не «преданья старины глубокой», но и не ультрасовременные решения, а милый и наивный винтаж середины XX века, то ваш выбор – это, несомненно, ретро-стиль. Этому интерьерному направлению посвящена публикация в двух частях «Солнечное прошлое. Интерьер в стиле ретро». Первая часть расскажет вам об общих правилах создания такого оформления, а вторая  – по большей части о выборе мебели.

Необычное оформление

Чтобы создать нестандартный дизайн, можно использовать нестандартные материалы. Например, очень элегантно выглядит «Отделка капо корнем». Что это за корень и как именно он применяется в оформлении интерьеров, узнаете из данной заметки.

Другая блоговая запись посвящена «Дизайну с элементами камыша». Да-да, того самого всем привычного камыша! Оказывается, его можно использовать для декорирования стен и пола, мебели, радиаторов, светильников… Подробнее – в нашей публикации.

Очень стильно смотрятся «Элементы металлической чеканки для дизайна интерьера». Из статьи вы узнаете о чеканке в производстве мебели и светильников, а также декоративных аксессуаров вроде барельефов. Между прочим, создать такую красоту вполне возможно и самостоятельно. Хотите знать, как? Читайте материал «Художественная ковка своими руками».

Все дело в цвете

Видоизменить облик квартиры можно не только при помощи новых материалов, но и благодаря новой цветовой гамме оформления! О том, как выбрать оттенки для стен, мебели и штор, прочтете в статье «Меняем колорит».

Ну а о том, как сделать дом теплым, уютным и по-летнему позитивным, расскажет автор последней на сегодня заметки «Летний колорит». Не пропустите!

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. klaus1:

    Дизайн – это конечно хорошо. Но большинство людей предпочитают исключительно “классику” и практичность. Поэтому исходят из представленных материалов на рынке. И ни о каком дизайне уже речь не идёт. Вот и весь дизайн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *