Диван – это модно!

Центральной комнатой в каждом доме является гостиная. А главный предмет мебели в каждой гостиной – диван. В маленькой комнате он становится «отправной точкой» для всего остального интерьера, в большой – разделителем на отдельные зоны. Как бы там ни было, диван всегда был, есть и остается неотъемлемой частью обстановки, предметом, на котором любят отдыхать все члены семьи.

Что касается дизайна диванов, то в этом плане, в отличие от их предназначения, ничего константного нет. Мода на интерьерные предметы столь же переменчива и непостоянна. Рассмотрим несколько новых моделей диванов, представленных в последней коллекции одной голландской компании-производителя, которая прочно занимает позиции законодателя мод в мире мебели.

Модель «Оскар», разработанная дизайнером Christian Werner, – жемчужина этой коллекции. Безупречный минималистский дизайн, бесподобная отделка, выполненная в модной цветовой гамме из текстиля, алькантары или кожи – подобное изделие достойно того, чтобы занять центральное место в интерьере гостиной жилища современного человека.

Диван «Dr’op» от дизайнеров Braun, Maniatis и Kirn просто великолепен. Он идеально подойдет тем, кто стремиться окружать себя шикарными вещами, жить в роскоши и богатстве. Спокойные цвета текстильной обивки в сочетании с контрастными ножками позволяют использовать изделие в любых по стилю оформления интерьерах. Особенности конструкции данной модели – регулируемые подлокотники и спинка. Плюс, размер дивана можно выбрать в зависимости от площади комнаты. Для маленькой гостиной производитель предлагает модификации дивана Dr’op на два или три сиденья, для просторного помещения – на пять сидений.

Дизайнер Christian Werner в своей новой модели дивана «Mayon» объединил черты классики и современности. Благодаря лаконичному дизайну такой предмет мебели будет привлекательно выглядеть в гостиной каждой городской квартиры, а контрастные цвета обивки сидений – шикарный сиреневый и яркий желтый – в сочетании с блестящими алюминиевыми ножками придадут атмосфере комнаты позитивное настроение и очарование текстурного контраста.

Изюминка дивана «Shuffle» – стильная утонченная рама из полированной стали, лаконичные формы и оригинальная расцветка. В конструкции данной модели предусмотрены функции регулировки высоты спинки и подлокотников. Автор новинки, дизайнер Hugo de Ruiter, считает, что его творение станет прекрасным включением в мебельную обстановку не только гостиной, но и делового помещения, офиса или приемной. В этом случае можно будет создать композицию из нескольких небольших двухместных диванов и большого центрального дивана яркой расцветки на пять мест.

Диван «Adartne» от дизайнера Natalie Buijs – находка для тех, кто не любит вычурности и лишние элементы декора. Шикарный диван кажется невесомым благодаря лакированной стальной раме. Новинка прекрасно впишется в гостиную небольшой городской квартиры, придав ей утонченную элегантность и шарм.

Мебель, Мебель для гостиной, Новости

Комментарии пользователей:

  1. kostyan21:

      Красивый дизайн и качество исполнения работы дивана “Оскар” внушают доверие.Могу добавить по этому поводу ещё один небольшой нюанс–вес это дивана небольшой,что является отличным показателем при уборке квартиры.Поскольку в своём жилище мы убираем сами это является большим плюсом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *