Деревянная мебель – красота в естественности

Отделка и мебель из натурального дерева не спешат выходить из моды, однако чаще всего это дерево предстает перед нами тщательно отшлифованным, покрытым лаком или окрашенным – в общем, всячески облагороженным. Но естественная фактура древесины очень красива сама по себе, и многие дизайнеры пользуются этим, создавая удивительные предметы обстановки!

Разве можно представить себя интерьер в рустикальном или кантри стиле без грубоватых, но таких выразительных вещей, как комоды, столы и кровати из необработанного дерева? В качестве примера можно привести комод из неотполированных досок от студии Pottery Barn или уникальную мебель для ванной и кухни от Parchettificio Garbelotto.

Бывшее в употреблении или искусственно состаренное дерево является неотъемлемой деталью винтажного декора. Так, столик, собранный из старых досок со следами краски, перетянутых кожаными ремнями, может стать отправной точкой при создании в доме атмосферы ушедших эпох. А с необычной полкой от Pottery Barn, состоящей из кусочков дерева разных пород, не нужно никаких мозаичных панно!

При этом дерево сегодня приветствуется не только в деревенских или винтажных дизайнах, но и в минималистичных современных интерьерах и даже в интерьерах в стиле индастриал. Например, студия Uhuru Design создала лаконичную кровать, главным украшением которой является изголовье, на котором четко прослеживается уникальный древесный рисунок. Изысканные столы, стулья и кресла от Riva 1920, выполненные в виде полусфер и кофейных чашек, станут ярким акцентом в современной гостиной. А брутальные журнальные столы из толстенных досок от holz elf прекрасно впишутся в интерьер индустриального лофта.

Мебель, Новости, Прочая мебель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *