Дерево, двери, электричество. Обзор блогов

Ремонт редко ограничивается каким-то одним делом, например, только отделкой пола, или наклеиванием обоев, или заменой электропроводки. Обычно это целый комплекс самых разных работ, а потому и наш сегодняшний обзор будет таким же разномастным. Надеемся, что от этого он не станет менее полезным, а, наоборот, поможет вам сориентироваться среди всего многообразия дел, не воспринимая ремонт как стихийное бедствие.

Идеи для ремонта

Для затравки хочется предложить вам небольшую, но любопытную заметку «Ремонт в загородном доме». Автор нашел неплохое применение всем известному гипсокартону, оформив стены и потолок в одном стиле. Вроде никаких изысков, а выглядит интересно.

Дерево и не только

Дерево в интерьере всегда смотрится выгодно. Вряд ли что-то может сравниться с натуральными оттенками и естественной фактурой древесины. Правда, есть и недостатки: настоящее дерево дорого, да и уход за ним нужен серьезный, а потому все чаще оно уступает место более дешевым и простым в эксплуатации ламинату или линолеуму. Однако в последнее время дерево возвращается в наши дома, чему нельзя не порадоваться.

К примеру, «Пол из массивной доски» выглядит весьма эффектно, неслучайно этому способу отделки посвящены сразу несколько статей. В первой вы найдете общую информацию о способах укладки такой доски. Если же хочется подробностей, то обязательно прочтите публикацию «Укладка массивной доски», в ней более обстоятельно описаны технология укладки и особенности монтажа. А заметка «Массивная доска для пола: особенности и укладка» расскажет вам о том, как правильно выбрать доску для пола. Также рекомендуем.

Любому полу, в том числе и деревянному, необходим плинтус. Во-первых, он скроет непривлекательную щель между полом и стеной, во-вторых, защитит стык от попадания влаги и грязи. А в-третьих, согреет холодной зимой. Вы удивлены? А ведь «Система теплых плинтусов» способна выручить в том случае, когда нет возможности сделать полноценный теплый пол. О том, как работают плинтусные конвекторы и какие их разновидности существуют, узнаете из статьи.

Дерево дереву рознь. Что вы скажете, к примеру, о деревянных… обоях? На первый взгляд, звучит парадоксально. А с другой стороны, словосочетание «жидкие гвозди» тоже способно удивить, но на поверку этот материал оказался очень удобным и востребованным. Так, может, и обои из дерева нам пригодятся? Что это такое и как с ними обращаться, вам расскажет автор публикации «Поклейка деревянных обоев».

Не лает, не кусает

Частенько ремонт включает в себя и замену дверей. В самом деле, если вы полностью изменили интерьер квартиры, нужно и двери подобрать ему под стать, а иначе все ваши дизайнерские ухищрения могут пойти прахом. Отличным и функциональным украшением современного интерьера может стать «Стеклянная межкомнатная дверь». В нашей стране это пока еще редкость, тогда как в Европе подобные модели весьма популярны. О том, как делают такие двери, как правильно подобрать фурнитуру и на что обратить внимание при заказе, вы прочтете в заметке.

Не менее важна и дверь входная. Она должна быть не просто эстетически привлекательной, но и в высшей степени надежной, а потому к ее приобретению стоит отнестись очень серьезно. От чего зависит прочность двери? Какая толщина стали является оптимальной? Стоит ли брать дверь со сварными швами? Итак, «Выбираем входную дверь» вместе с нашим блоггером.

Да будет свет!

Очень важным вопросом при любом ремонте является замена электропроводки. Если вы пришли к выводу о необходимости такой работы, то наши авторы могут вам помочь. Но сразу предупреждаем: если вы не уверены в своих знаниях и умениях, лучше обратитесь к профессионалам – с электричеством шутки плохи.

А тем, кто полностью в себе уверен, рекомендуем к прочтению две интересные и подробные статьи «Электропроводка своими руками».  В первой части дается общая информация о необходимых материалах и инструментах. А вот вторая часть более серьезная. Из нее вы узнаете, как установить монтажную коробку, какой материал лучше всего использовать в качестве изоляции, и многое другое. Напоследок хочется предложить еще одну заметку на ту же тему: «Электропроводка в ванной», тоже достаточно обстоятельную. И – удачи, как говорится, на дорогах. Т.е. в ремонте и строительстве!

Массивная доска, Новости, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. adianon:

    Мне очень понравились некоторые решения, конечно же будет лучше доверить монтаж как отопления, так и освещения – профессионалам, но это не значит что нужно стоять в стороне, если подготовить небольшой проект с возможными вариантами размещения – будет гораздо удобнее сориентироваться – где, что и как крепить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *