День дизайнера отмечается ночью!

Знаете ли вы, что у дизайнеров тоже есть профессиональный праздник? День промышленного дизайна является международным событием и отмечается с 2007 года. Праздник учредил Международный совет обществ промышленного дизайна («ICSID») в честь своего 50-летнего юбилея, и с тех он с размахом проходит во многих странах мира.

Российские дизайнеры отпразднуют свой день, как ни странно, ночью – насыщенная культурная и развлекательная программа начнется 29 июня в 20:00 по московскому времени. В подобном формате мероприятие будет проходить уже во второй раз, из чего можно сделать вывод, что первый опыт оказался удачным.

Местом проведения станет дизайн-завод «Флакон» (Москва), где соберутся ведущие промышленные дизайнеры страны, лауреаты различных международных конкурсов, молодые специалисты, студенты и просто заинтересованные люди. В течение вечера и ночи будут рассмотрены самые последние проекты и разработки отечественных дизайнеров, а также состоится смотр-конкурс «Русский дизайн», включающий церемонию награждения победителей.

Надо сказать, что конкурс является ровесником самого праздника – впервые он состоялся в том же 2007 г. За 4 года свои силы в нем попробовали тысячи, если не десятки тысяч молодых талантливых дизайнеров со всех уголков нашей родины. По традиции, работы победителей будут опубликованы журналом «DOMUS».

Разумеется, яркому мероприятию требуется не менее яркое завершение. На этот раз красочную точку поставит показ коллекций от российских модельеров.

Что примечательно, вход на праздник свободный.

Новости, Организация строительства, Прочая организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Sveta21:

    Так же на этом мероприятии наградят финалистов конкурса “Молодой дизайнер”, выберут лучшего дизайнера интерьера (голосованием), Ассоциация подготовила призы и подарки, специальную программу, после которой состоится банкет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *