Дела дачные – всегда удачные! Обзор блогов

На дворе середина осени, а это значит, что пора закрывать дачу на ключ, до будущей весны. Но стоит ли так торопиться? Может, дача еще сможет нам пригодиться даже сейчас?

Дачные новострои

Конечно, начинать строительство под зиму – дело неблагодарное. Но если вам повезло жить в теплых регионах, то кое-что еще можно  успеть! Или отложить хорошие идеи на будущее, чтобы на исходе зимы со свежими силами и энтузиазмом взяться за работу.

Например, сделать даче «новое лицо», как поступил один из наших читателей, воспользовавшийся сайдингом  для отделки фронтона и декоративным кирпичом. Заметка небольшая, но замысел хорош, ведь на фото домик выглядит очень симпатично.

Не лает, не кусает, а в дом не пускает. Что это? Правильно, замок. Но ведь выполнить функцию надежного охранника способен и забор, правда? Правда, в нашей стране ко всему нужно подходить с умом, ведь ушлые воры не только из хаты все вынесут, но и сам забор похитят, как случилось с другим блоггером. После этого забавного, но крайне неприятного случая он решил обзавестись капитальной кирпичной оградой, и сейчас подробно описывает процесс ее строительства.

В летнюю жару так хочется окунуться в прохладную воду! Но если поблизости от дачного поселка нет ни одной речушки, можно соорудить собственную купель – прямо в подвале дома. Дело-то не сильно хитрое, но кое-какие тонкости знать нужно, поэтому наш опытный автор с радостью даст вам несколько маленьких советов по строительству бассейна.

Ах, банька!

А когда холодный бассейн нужнее всего? Когда ты, раскрасневшийся, выбегаешь из парилки и, задержав дыхание, прыгаешь в воду. Ах, хорррошо! Знаете, а давайте и баню построим? Тем более что материалов на эту тему у нас предостаточно.

Вот, например, примечательная своей информативностью статья о том, как оборудовать баньку в том же подвале. А что, бассейн там уже есть. Если париться ниже уровня пола вам не по душе, то ознакомьтесь с обстоятельным мануалом по строительству бани из сруба. Заметка имеет маленький бонус о заготовке веников.

Но не вениками едиными… Существует множество других банных принадлежностей, которые не менее важны. Интересная публикация о том, чему стоит уделить особое внимание, будет полезна и начинающим любителям бани, и «профессионалам».

Обычная дверь в бане или бассейне является очень важным элементом. Некачественная разбухшая дверь может не только причинить неудобства, но и стать угрозой для жизни, если ее заклинит, пока вы будете в парилке. Чтобы избежать подобных ситуаций, очень настоятельно советуем вам прочесть публикацию о правильном выборе дверей.

А что с садом?

Да, а про сад-то вы не забыли? Оставлять его зимовать, как есть, просто недопустимо, поэтому мы взяли на себя смелость дать вам несколько советов по правильной подготовке приусадебного хозяйства к холодному времени года. С помощью статей наших авторов, конечно, куда же мы без них? Воспользуйтесь этими советами, и следующей весной сад снова порадует вас зеленой листвой и яркими цветами.

Две заметки, открывающие этот раздел, посвящены общим работам по уборке сада и огорода. В первой из них подробно рассказано об обработке почвы и деревьев различных сортов. Вторая же публикация посвящена газонам, водоемам и цветникам. Это полезная информация, особенно если вы неопытный дачник.

Кстати, о цветах. Многие многолетние растения теплолюбивы, и потому просто не в состоянии пережить зимние холода. Чтобы предотвратить гибель своих «питомцев», обратитесь к инструкции по «цветочной эвакуации». Так вы сохраните свои цветочки, да и навык садоводства улучшите.

Осенью можно не только собирать урожай и «консервировать»  участок на несколько месяцев. Напротив, октябрь – самое время для высаживания деревьев, как плодовых, так и декоративных. Из небольшого цикла качественных публикаций вы узнаете обо всех тонкостях этого процесса:
как подготовить ямы и чем удобрить землю;
– как правильно выбрать саженец, чтобы деревце гарантированно прижилось;
– как, собственно, посадить растение – будьте внимательны, это ответственная работа.

На сегодня все. Удачи вашей даче!

Внешний декор, Новости, Придомовая территория

Комментарии пользователей:

  1. frozen73:

    Довольно интересные идеи для сада были предложены блогерами. На дворе уже середина октября и вряд ли, я успею что-то уже сделать на своем приусадебном участке. Со следующей весны начну обустраивать свою дачу, а в этом году мы успели выложить из кирпича голландку, провели электричество в дачный домик, а еще покрасили его снаружи, а самое главное собрали урожай, которого должно хватить на всю зиму!

  2. mrrabbit:

    Как будто описали мою дачу))) Я на той неделе до собирал последний урожай: выкопали морковку и свеклу. Теперь дело за баней: работы над которой ведутся уже 3-ий год. Надо за эту зиму закончить, да наслаждаться баней круглый год. А цветы у меня живут и цвет аж с апреля.

  3. Bourne:

    Я тоже уже очень давно подумываю о постройке бани, но совершенно не знаю с чего начинать, так что теперь буду читать эти блоги и черпать информацию, что-бы со знанием дела приступить к постройке :)…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *