Декор «в клеточку» снова в моде

«Клетка» вновь стала мила сердцам дизайнеров, работающих в различных направлениях. Видимо, наскучили пользователям монохромные стены, лаконичные интерьеры и сюрреалистические орнаменты. В моде снова спокойная, уравновешенная, респектабельная и очень многогранная «клеточка».

Что, такое, в сущности, геометрический клетчатый узор? Это уникальная возможность добиться самых непредсказуемых визуальных эффектов в интерьере. Например, клетчатый орнамент на обоях легко скроет неровности стен и недостатки планировки помещения, керамическая плитка, выложенная на полу в шахматном порядке, позволит зрительно «приподнять» высоту потолка, а мелкая клетка в холодных тонах создает оптическую иллюзию расширения пространства. Для большого помещения идеальным выбором станет крупный рисунок, выполненный в теплых тонах, как например стеклянная клетчатая мозаика из коллекции «Asarota», которая как будто «заполняет» пространство комнаты домашним уютом.

С помощью клетчатых декоров можно разнообразить оформление комнаты, сделав яркий акцент на определенном элементе интерьерной композиции. К примеру, клетчатыми обоями или мозаикой можно украсить одну из стен помещения или оставить в нем большой диван с яркой, немного бунтарской клетчатой обивкой.

Не лишним будет напомнить, что клетка активно используется при создании новых коллекций текстиля, без неё не обходится оформление интерьеров в традиционно английском стиле, «веселом» стиле кантри, а также для создания особой «мужской» обстановки. Согласитесь, такая лаконично-элегантная шотландская клетка, как на обоях из коллекции «Cole&Son» прекрасно подойдет и для оформления интерьера рабочего кабинета, и для комнаты мальчика, и для бильярдной.

Впрочем, разве не хороша будет клетчатая гостиная или уютная кухня «в клеточку»?

Декор, Новости, Предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *