Что имеем – сохраним

Новая система контроля от российского производителя «DomOnline 700» предназначается для охраны любых типов помещений – гаражей, складов, домов и квартир. В комплект новинки входит GSM-модуль с аккумуляторами и подключаемый к нему микрофон, а также датчик для измерения температуры и выносной датчик движения.

GSM-модуль монтируется вблизи от входной зоны, и обязательно в скрытом от посторонних глаз месте (желательно размещать на высоте 1.4-1.8 метров над уровнем пола).

Датчик движения закрепляется в углу на высоте 2.5 метра. В устройство устанавливается специальная SIM-карта одного из сотовых операторов. Благодаря этой SIM-карте электронному «стражу» можно будет позвонить с мобильного телефона, чтобы включить или выключить режим охраны, или же просто узнать температуру воздуха в помещении.

Если в жилище проникает посторонний человек, «дозорный» сам наберет ваш номер телефона и сообщит о тревоге. Диапазон рабочих температур системы варьируется от -30 до +80 градусов по Цельсию. При желании прибор можно подключить к дополнительным датчикам – разбивание стекла, дыма и открывание дверей.

Ориентировочная цена нового охранного изделия – около 6,5 тысяч рублей.
 

Контроль доступа, Новости, Слаботочные системы

Комментарии пользователей:

  1. chibisovsergei:

    а что так дорого?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *