«Чешуйчатая» поверхность стен с эффектом 3-D

Желание человека сделать свое жилье как можно привлекательнее, четко прослеживается с первобытных времен. И в наши дни эта тенденция не утратила своей актуальности. К каким только ухищрениям не прибегают современные дизайнеры, чтобы перевоплотить обычное помещение в уютное жилище, какие только материалы и способы не используют для отделки и декорирования стен!

Не остались в стороне от этого вопроса дизайнеры из британской студии Giles Miller Studio. Для дизайна стен, который может быть использован в любой по предназначению помещении, они предложили применить весьма интригующий способ – создавать объемные рисунки на вертикальных поверхностях с помощью отдельных элементов. Сама по себе идея может быть не так уж и нова, но, тем не менее, «чешуйчатые» стены с разнообразными орнаментами создают поистине впечатляющие рельефы.

Прибавьте к этому разнообразие форм элементов новой дизайнерской «мозаики», множество гармонично подобранных текстур и цветовых оттенков, и вы непременно согласитесь, что такие стены станут превосходной, оригинальной и очень привлекательной  фоновой деталью любого интерьера. Благодаря отличной возможности скомпоновать отдельные части отделки по своему желанию, поиграть с цветом, объемом, светом и тенью можно сформировать особую пространственную динамику помещения. А рельефные 3-D поверхности стен без сомнения выглядят в современных интерьерах гораздо эффектнее, чем традиционные декоративные материалы.

             

Камень, керамика, плитка, Мозаика, Новости

Комментарии пользователей:

  1. Kirill30:

    Человеческий глаз постоянно нас обманывает, и специалисты-дизайнеры умело пользуются этим. В таких изображениях, действительно, проявляется эффект 3D. Особенно витиевато смотрится дверь, выглядит, как настоящая – так и хочется войти в нее.

  2. varonita:

    Сейчас проекция 3д используется не только на стенах, но и на полу и потолке. Смотрится конечно потрясающе, но останавливает цена такой отделки. Ну и еще наверно не каждая фирма занимается таким ремонтом, потому как направление новое – мастеров пока маловато…

  3. adianon:

    Действительно выглядят они очень привлекательно, мне нравится то, что можно менять рисунок прикосновением, благодаря этому такая отделка стен очень хорошо будет смотреться в детской комнате и дети смогут постоянно играть с ней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *