Черновая работа – отличный результат. Обзор блогов

Мы регулярно рассказываем вам о том, как сделать дом красивым. В блогах частенько мелькают заметки об отделке пола и потолка, о разных видах штукатурки, о том, как лучше расставить мебель… Но кое-какая работа, чаще всего черновая, обычно остается за кадром, а ведь не менее важно защитить стены от влаги или сделать надежную теплоизоляцию. Да, результат вашего труда не будет находиться на виду, и гости не станут восхищаться тем, какие стильные у вас трубы или как красиво вы проложили слой изоляционного материала. Но зато качественно выполненная работа сделает ваш дом более уютным и теплым и поможет ему таким остаться на долгое время.

Посмотрим на стены

Неухоженные стены могут доставить массу проблем. Взять хотя бы высолы – это тот самый неприятный белый налет, который часто появляется на фасадах домов и может сильно подпортить их вид. Статья «Высолы: что это такое и как от них избавиться» поможет предотвратить возникновение этой досадной проблемы.

Но неопрятный внешний вид – еще не самое страшное. Трещины куда опаснее, ведь они не только влияют на эстетическое восприятие здания, но и делают его менее прочным и надежным. Поэтому не стоит откладывать «Заделку трещин» на потом. Заметка нашего блоггера окажется очень полезной для тех, кто столкнулся с этим впервые.

В плесени тоже мало приятного, и основная причина ее появления кроется в излишней влажности. Но и здесь не стоит отчаиваться! Публикация «Влажные стены» содержит перечень действий, при помощи которых можно объявить плесени настоящую войну.

Тепло- и гидроизоляция
 
Качественная изоляция дома – это, пожалуй, один из самых важных этапов работы при капитальном ремонте или строительстве. Именно от него будет зависеть микроклимат квартиры, а «погода в доме», как известно, главней всего.

Способов утеплиться существует немало, и не всегда понятно, какой же из них лучше предпочесть. Давайте посмотрим, что предлагают наши авторы. Так, один из блоггеров рассказывает о преимуществах пенопласта и дает подробные рекомендации по монтажу пенопластового утеплителя. Читаем статью «Утепляем комнату пенопластом».

Владельцам частных домов или загородного жилья обязательно пригодится интересная публикация «Утепляем пол в загородном доме». Из нее вы узнаете о разных методах утепления и сможете выбрать подходящий.

Изоляция балкона – не менее животрепещущий вопрос, ведь через «дырявую» лоджию зимой будет «утекать» немало тепла. Если вы не знаете, «Чем утеплять балкон», то срочно прочтите обстоятельную заметку на эту тему.

Вдогонку изложенному хочется предложить заметку «Идеальную тепло- и гидроизоляцию RE-THERM». Идеальной ее считает автор статьи, в которой он обосновывает свое мнение. Может, этот материал и рекламный, но думаем, он окажется полезным.

А вот с ванной комнатой сложнее. Сделать ее теплой можно, но не стоит забывать и о защите от пара. Каким образом один из блоггеров провернул работу по «Паро- и теплоизоляции потолка ванной», узнаете из его записи.

Теперь подумаем о том, как уберечь наше жилье от излишней влажности. «Гидроизоляция пола» – важный вопрос, потому и статья об этом очень подробная. Другой автор берет задачу посложнее – описать «Гидроизоляцию дома» в целом. Обязательно ознакомьтесь с его выводами, особенно если вы частный домовладелец.

А что с трубопроводом?

Разумеется, не забудем мы и о трубах, ведь это, по сути, кровеносная система любого жилья. Качественно проложить трубопровод вполне можно и самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов, особенно если использовать столь популярный ныне металлопластик. Заметка «Монтаж металлопластиковых труб» подробнейшим образом расскажет, как обращаться с трубами такого типа.

А завершить сегодняшний обзор хочется советом по выбору «Герметика для труб». Ведь согласитесь, протекающий трубопровод никуда не годится.

Гидроизоляция окрасочная, Изоляция и защитные покрытия, Новости

Комментарии пользователей:

  1. lookich:

    Довольно часто сталкиваюсь с явлением, когда за красивым фасадом скрывются сырые стены, текущие трубы , как попало уложенная проводка. Этого никто не видит, но когда начинаются неприятности, первым делом возникает вопрос о стоимости переделки. Поэтому задумайтесь, а стоит ли экономить лишний метр трубы или провода, флакон герметика, покупать самые дешевые материалы?

  2. kirichenko:

     На сегодняшний день закончили ремонт ванной комнаты. Но  до готового результата пришлось хорошо потрудиться сделать подготовительную, т.е. черновую работу.  Не видимая черновая работа на стенах – это оштукатуривание стен, гидроизоляция, укрепление сетки под основание, оштукатуривание. И уж потом облицовка плиткой на клею. Теперь и гостей можно принимать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *