Часы для тех, кто не ищет легких путей

Считается, что хорошие настенные часы должны обладать крупными стрелками, хорошо видимыми цифрами и контрастным по отношению к цифрам и стрелкам циферблатом. Однако далеко не все дизайнеры придерживаются этого «золотого правила». В итоге создаваемые ими часы получаются пусть и не слишком удобными (хотя это вопрос привычки), но очень и очень оригинальными!

В качестве примера можно привести популярные часы «Реши задачу», изображение которых разлетелось в свое время по всему интернету. В этих забавных часиках каждая цифра представлена в виде математических примеров. Сможете ли вы решить их все, даже зная ответы?

Впрочем, это не единственные часы со «странностями». Кажется, дизайнерам очень нравится создавать часы-головоломки! Вот еще несколько интересных моделей.

Так, часы-домино тоже понравятся людям, любящим считать в уме, однако задачки они предлагают попроще. Автор сделал их в виде костяшек домино, и чтобы узнать время, нужно посчитать количество кружков. Это не так тривиально, как кажется на первый взгляд! Понравятся математикам и часы Mhin, имеющие форму линейки. Время здесь определяется не положением стрелок, а двумя горизонтальными полосками, ползущими вдоль шкал. Те, кто пользовался такими часами, отмечали, что, стоит к ним привыкнуть, и они уже кажутся удобнее обычных.

Часики «Маленькое время» тоже выглядят неудобными лишь на первый взгляд. Да уж, цифры без очков и не разглядеть! Но вот сюрприз – стрелки оснащены лупами, которые увеличивают именно нужную цифру. Кстати, хороший способ научить детей определять время, не находите?

А вот часы «В случайном порядке», напротив, способны внести настоящий хаос в привычный распорядок дня! Они представляют собой механизм со стрелками и набором кубиков с изображением цифр. Секрет в том, что кубики можно расположить на стене абсолютно любым способом. Отличный способ подшутить над кем-то, но будьте аккуратны, чтобы человек не опоздал на работу из-за вашей шутки!

Ну а любителям ярких вещиц хочется порекомендовать часы «Manifold». К их стрелкам прикреплен разноцветный «веер», который при вращении принимает очень изящные формы. Да, с непривычки распознать время тоже будет сложно, зато работой этих часов можно любоваться бесконечно!

Интерьерные часы, Новости, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    wh0cd374276 flagyl without prescription adalat without prescription for more for more info clindamycin hcl 150 mg trazodone arimidex colchicine

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *